Слухи: Lumia 940XL без сканера отпечатка пальца, но со сканером сетчатки

MForum.ru

Слухи: Lumia 940XL без сканера отпечатка пальца, но со сканером сетчатки

08.06.2015, MForum.ru

Искатели «утечек» с завидной регулярностью наделяют очередную ожидаемую новинку сканером сетчатки глаза. Впрочем, для мобильных устройства эта технология не нова. На MWC 2015 китайская компания ZTE показала смартфон ZTE Grand S3, ставший первым смартфоном с функцией распознавания сетчатки глаза. Для сканирования сетчатки в ZTE Grand S3 используется фронтальная камера и технология Eyeprint ID.


Задействована фронтальная камера для распознавания сетчатки глаз и у представленного недавно Vivo X5 Pro. Напомню, в этом смартфоне 8 Мп фронтальная камера путем программной обработки может выдавать фотографии разрешением до 50 Мп. Доступна функция сканирования сетчатки глаз и в активе TCL 3S, который можно купить всего за $129. Этот аппарат относится к среднему классу - «сердцем» устройства является Snapdragon 615 дополненный 2 Гб ОЗУ. Однако во флагманских моделях от ведущих производителей эта функция пока не появилась. И, по данным evleaks, дебютантом может стать Lumia 940XL. Но поможет ли это Microsoft сделать смартфоны Lumia более популярными?

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации phonearena.com


Публикации по теме:

10.04. [Новинки]  Слухи: Изображения Xiaomi Mi 6 показали сканеры отпечатка пальца и сетчатки / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Homtom HT10 со сканером сетчатки глаза оценен в $270 / MForum.ru

10.12. [Новинки] Слухи: Спецификации LG G5 будут включать Snapdragon 820 и 21 Мп камеру / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z9 Max Elite и Z9 Mini Elite представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки]  О смартфонах и не только #28: Российские премьеры, антишпионские смартфоны и успехи Tizen / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru