MForum.ru
24.12.2015,
В 2015 году «Московская телекоммуникационная корпорация» - «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») зафиксировала 30%-ый рост входящего интернет-трафика по сравнению с прошлым годом - с 300 Гбит/сек до 390 Гбит/сек.
При этом в сегменте домашнего интернет он вырос примерено на 24%, тогда как интернет-доступ для корпоративных клиентов по итогам 2015 года продемонстрировал рост трафика выше 30%.
Как и год назад, в общем объеме потребляемого трафика абонентами-физическими лицами наибольший процент – 46% - занимает http-трафик, состоящий в основном из online видео. Peer-to-peer трафик (торренты) занимает 25% в общем объеме входящего трафика домашних пользователей. Это несколько ниже показателей прошлого года и соответствует общемировым тенденциям: повышение качества услуги ШПД, рост интернет-скоростей, а также активное использование ОТТ-сервисов способствуют снижению популярности торрентов и повышается потребление потокового аудио и видео контента.
Рост входящего трафика абонентов-физических лиц связан с запуском нового тарифного плана со скоростью 150 Мбит/сек после модернизации магистральной сети и увеличения ее пропускной способности на 100 Гбит/сек. Активными подключениями корпоративных клиентов к сети «АКАДО Телеком» объясняется рост трафика в b2b-сегменте.
©
Публикации по теме:
13.09. [Новости компаний] ШПД: ТМТ Консалтинг представила оценки рынка ШПД / MForum.ru
24.11. [Новости компаний] Фиксированный доступ: ШПД B2C - итоги 3q2021, оценки ТМТ Консалтинг / MForum.ru
13.04. [Новости компаний] Акадо / MForum.ru
09.06. [Краткие новости] Кадры: Владимир Кондратьев заменит Любовь Рабовскую в Акадо / MForum.ru
06.06. [Краткие новости] Встречи. Анонсы: Cloud Services Russia 2016 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru