LTE: МегаФон и Билайн соревнуются за лидерство в LTE-роуминге

MForum.ru

LTE: МегаФон и Билайн соревнуются за лидерство в LTE-роуминге

19.01.2016, MForum.ru

14 января МегаФон объявил о расширении списка партнеров по оказанию услуг LTE-роуминга. Теперь абоненты МегаФона могут получить услугу автоматического роуминга LTE в 66 странах в сетях 80 операторов. Такое же число стран в роуминге и у компании Билайн.


Ближайшим конкурентом по оказанию услуг LTE-роуминга за границами РФ является Билайн. До анонса МегаФона именно Билайн лидировал по данному показателю, предоставляя автоматический роуминг в 63 странах с начала декабря 2015 года. Сегодня по данным пресс-службы Билайн компания предоставляет услугу LTE роуминга в 66 странах.

С августа 2015 года я не видел новых сообщений о числе стран, где МТС предоставляет услуги роуминга LTE. На тот момент абонентам МТС роуминг LTE был доступен только в 44 странах. Можно предположить, что это говорит об отставании МТС от конкурентов по "большой тройке". 

 

Ведущие мировые операторы уже прошли "барьер" в 100 стран мира, где доступны услуги автоматического роуминга LTE.

Услуга автоматического LTE роуминга несмотря на то, что многие абоненты считают ее слишком дорогой, является востребованной и обеспечивает оператору хороший дополнительный источник доходов. В частности, МегаФон сообщает, что порядка 30% зарубежного интернет-трафика клиентов компании передается через LTE-сети партнеров. Этот показатель у МегаФона не растет, о тех же 30% компания сообщала еще в мае 2015 года.

У Вымпелкома доля LTE трафика в роуминге достигала 17% в июле 2015 года (в отдельных странах она доходила до 46%, как во Франции, 39%, как в США).

+ +

Тэги: 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

11.09. [Новости компаний] Статистика роуминга: Абоненты Билайн чаще ездят за границу и пользуются интернетом в роуминге / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] LTE: Треть мобильного интернет-трафика Билайн в роуминге обеспечивает LTE / MForum.ru

02.12. [Новости компаний] LTE: Билайн претендует на лидерство по числу стран с роумингом LTE / MForum.ru

11.11. [Новости компаний] LTE роуминг: Bakcell продолжает расширять список зарубежных роуминг-партнеров LTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

31.03. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Ultra – первый смартфон бренда на флагманском чипсете / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Note 50x с прочным корпусом и большой батареей / MForum.ru

27.03. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 будет поддерживать быструю зарядку 90 Вт / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Oppo Pad 4 Pro появился на тизерах / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Lava Shark дебютирует с дисплеем 120 Гц и аккумулятором 5000 мАч / MForum.ru

25.03. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T получит «невероятную» ёмкость АКБ / MForum.ru

24.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo F29 и F29 Pro с прочными корпусами и емкими батареями / MForum.ru

24.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A26 5G представлен официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Google представила Pixel 9a с чипсетом Tensor G4 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19e – смартфон с экраном 90 Гц и емким АКБ за 8000 рупий / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Lite 5G с Dimensity 6300, АКБ 6500 мАч и зарядкой 90 Вт представлен официально / MForum.ru

20.03. [Новинки] Слухи: Infinix Note 50x представят 27 марта / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 и A5 Energy представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Слухи: Будущий смартфон Itel 5G призван сделать искусственный интеллект доступным / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme P3 с чипсетом Snadragon 6 Gen 4 и дизайном Mecha / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Lite 4G оснастили аккумулятором 6500 мАч и зарядкой 90 Вт / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro 4G на базе Snapdragon 6s 4G Gen 1 представлен официально / MForum.ru