Это интересно: Производитель смартфонов инвестирует миллионы долларов в производителя топливных элементов

MForum.ru

Это интересно: Производитель смартфонов инвестирует миллионы долларов в производителя топливных элементов

09.02.2016, MForum.ru

Сложно поспорить с тем, что для владельцев смартфонов время автономной работы является одним из ключевых параметров. И производители уделяют этому вопросу достаточно много внимания, пытаясь применять энергоэффективные компоненты и оптимизируя программное обеспечение, включая выключение «лишних» датчиков и заморозку фоновых процессов.


Хотя, возможно, что уже скоро подобные ухищрения не понадобятся. Intelligent Energy Holdings, британский разработчик систем питания на топливных элементах, получил инвестиции в размере $7,6 млн от «развивающегося производителя смартфонов». Цель инвестиций – получить топливный элемент, который можно использовать в качестве источника питания для смартфона и обеспечить неделю автономной работы устройства. Напомню, суть топливного элемента заключается в преобразовании в электрическую энергию реакции соединения водорода с кислородом, минуя малоэффективные процессы горения. По заявлению Henri Winand, исполнительного директора Intelligent Energy, реальностью в виде массового продукта подобные элементы станут уже через 2 года.

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации phonearena.com


Публикации по теме:

17.05. [Новости компаний] B2B: ВымпелКом подписал соглашение с филиалом РЖД / MForum.ru

15.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: Япония хотела бы стать мировым лидером рынка силовых полупроводников / MForum.ru

21.07. [Новости компаний] pLTE: Ростелеком запустил небольшую pLTE сеть для ЯТЭК / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Акции: МТС и коллабы - теперь с Лукойлом / MForum.ru

28.04. [Новости компаний] Частные сети: Частную сеть на частотах Tele2 запустил Норникель на одной из шахт рудника Скалистый / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

09.02.2016 17:33 * От: vik13

То есть это будет батарейка, а не акку?


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru