Это интересно: Новый Nexus будет поддерживать 3D Touch, интерес к этой технологии проявляют Xiaomi, Oppo, Vivo и Meizu

MForum.ru

Это интересно: Новый Nexus будет поддерживать 3D Touch, интерес к этой технологии проявляют Xiaomi, Oppo, Vivo и Meizu

04.03.2016, MForum.ru

На сегодняшний день технология распознавания силы нажатия на экран является одной из самых обсуждаемых, ведь у нее есть все шансы принести новый пользовательский опыт. Однако на практике ее успехе пока не впечатляют, даже несмотря на то, что она уже появилась в iPhone последнего поколения.


Это интересно: Новый Nexus будет поддерживать 3D Touch, а интерес к этой технологии проявляют Xiaomi, Oppo, Vivo и Meizu

Впрочем, уже в этом году ситуация может измениться – поддержка технологии распознавания силы нажатия на экран может появиться смартфоне Nexus образца 2016 модельного года. А значит, она станет неотъемлемой частью операционной системы Android, для которой Google предложит новую функциональность в части взаимодействия пользователя и мобильного устройства. Более того, именно поддержка аналога 3D Touch может стать одой основной особенностью нового Android. По слухам, разработкой нового смартфона Nexus будет заниматься компания HTC, причем ей доверены оба варианта устройства. Напомню, компактный Nexus 2015 модельного года был разработан LG, а более крупная модель – Huawei. Впрочем, HTC не единственный производитель проявляющий интерес к распознаванию силы нажатия на экран – уже в этом году смартфоны с поддержкой этой технологии могут выпустить Xiaomi, Oppo, Vivo и Meizu.

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gsmarena.com


Публикации по теме:

19.10. [Новинки] Анонсы: iPad 10 представлен официально / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: iPhone SE 2022 – старый дизайн, но новый чипсет / MForum.ru

08.06. [Новинки] Анонсы: iOS 15 представлена официально / MForum.ru

20.05. [Новости компаний] Мобильные платформы: Qualcomm представила мобильную платформу Snapdragon 778G / MForum.ru

04.05. [Новости компаний] Услуги: Любопытное новшество от МТС - оплата услуг оператора в push-уведомлениях / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.03. [Новинки] Слухи: Появились официальные рендеры Motorola Edge 60 Fusion / MForum.ru

14.03. [Новинки] Слухи: Oppo выпустит Find X8S с дисплеем 6,3 дюйма / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro (4G) представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Слухи: Google Pixel 9a замечен на новых фото / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y29s 5G представлен с Dimensity 6300 и знакомым дизайном / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Realme P3 Ultra получит характеристики флагманского уровня / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y300i с емким АКБ / MForum.ru

10.03. [Новинки] Слухи: Стали известны основные подробности о Xiaomi Civi 5 Pro / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 50 и Note 50 Pro с емкими АКБ / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) Pro представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Tecno представляет Camon 40, Camon 40 Pro, Camon 40 Pro 5G и Camon 40 Premier 5G / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Vivo T4x поставляется с емкой батареей и 50-мегапиксельной основной камерой / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Новейшие iPad Air поставляются с чипом M3 от Apple / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: iPad (2025) дебютирует с чипом A16 и без Apple Intelligence / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14 Pro Lite на базе Snapdragon 7s Gen 2 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Poco M7 5G – 50 Мп камера и 4 года обновлений безопасности / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Flyme OS жива, Meizu возвращается! / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: Новая OLED-панель Samsung ярче и энергоффективнее / MForum.ru