MForum.ru
12.05.2016,
Tele2 перевела бизнес в Приморском крае под свой бренд летом 2015 года. В этом году оператор занялся унификацией сети, в частности, модернизацией всех базовых станций, заменой оборудования коммутации и пакетной транспортной сети. Планируется провести эту работу в период до конца 3q2016. Используется оборудование Ericsson и Alcatel-Lucent (Nokia).
Предполагаю, что это обеспечит возможность запуска LTE в 2016 году, но компания не анонсирует подобные планы. В регионе услуги LTE предоставляют все конкуренты Tele2 по большой четверке, поэтому компании стоило бы поспешить с запуском поддержки этой технологии.
Модернизация сети уже прошла в Большом Камне, монтируется и настраивается оборудование во Владивостоке и Артеме, вскоре начнется установка новых базовых станций в Находке. С 15 марта Tele2 провела модернизацию на 22% сети в регионе, включая базовые станции в небольших населенных пунктах, например, Надеждинском, Шкотовском, Спасском и Хасанском районах.
Модернизация сети, которая в прошлом была независимым региональным оператором АКОС, а затем частью хозяйства Ростелекома - насущная необходимость. Как ожидается, унификация оборудования инфраструктуры позволит повысить управляемость сети и снизить издержки на ее содержание и обслуживание. Процессом модернизации руководит Александр Брыков, технический директор Приморского филиала, приступивший к работе в марте 2016 года.
За вторую половину 2015 года компания практически удвоила число баз 3G в Приморском крае.
+ +
Публикации по теме:
03.10. [Новости компаний] IoT: Умные датчики МТС проконтролируют микроклимат в роддоме Владивостока / MForum.ru
20.09. [Новости компаний] ЦОД: ВымпелКом создаст ЦОД под Владивостоком / MForum.ru
02.09. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон развернул новые БС во Владивостоке и на острове Русский / MForum.ru
14.04. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн завершил рефарминг диапазона 1800 под LTE в Приморье / MForum.ru
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
28.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Note 50x с прочным корпусом и большой батареей / MForum.ru
27.03. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 будет поддерживать быструю зарядку 90 Вт / MForum.ru
26.03. [Новинки] Слухи: Oppo Pad 4 Pro появился на тизерах / MForum.ru
26.03. [Новинки] Анонсы: Lava Shark дебютирует с дисплеем 120 Гц и аккумулятором 5000 мАч / MForum.ru
25.03. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T получит «невероятную» ёмкость АКБ / MForum.ru
24.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo F29 и F29 Pro с прочными корпусами и емкими батареями / MForum.ru
24.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A26 5G представлен официально / MForum.ru
21.03. [Новинки] Анонсы: Google представила Pixel 9a с чипсетом Tensor G4 / MForum.ru
21.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19e – смартфон с экраном 90 Гц и емким АКБ за 8000 рупий / MForum.ru
21.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Lite 5G с Dimensity 6300, АКБ 6500 мАч и зарядкой 90 Вт представлен официально / MForum.ru
20.03. [Новинки] Слухи: Infinix Note 50x представят 27 марта / MForum.ru
19.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 и A5 Energy представлены официально / MForum.ru
19.03. [Новинки] Слухи: Будущий смартфон Itel 5G призван сделать искусственный интеллект доступным / MForum.ru
18.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme P3 с чипсетом Snadragon 6 Gen 4 и дизайном Mecha / MForum.ru
18.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Lite 4G оснастили аккумулятором 6500 мАч и зарядкой 90 Вт / MForum.ru
18.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro 4G на базе Snapdragon 6s 4G Gen 1 представлен официально / MForum.ru
17.03. Слухи: Раскрыты цены и варианты памяти серии Samsung Galaxy Tab S10 FE / MForum.ru
17.03. [Новинки] Слухи: Apple заменит iPhone 17 Pro Max на 17 Ultra / MForum.ru
14.03. [Новинки] Слухи: Появились официальные рендеры Motorola Edge 60 Fusion / MForum.ru
14.03. [Новинки] Слухи: Oppo выпустит Find X8S с дисплеем 6,3 дюйма / MForum.ru