MForum.ru
25.05.2016,
На прошлой недели появилась информация о планах возвращения компании Nokia к выпуску смартфонов. Напомню, для этой цели была создана компания HMD Global, которая получит не только права на бренд, но и $500 млн. на продвижение этой, немного подзабытой торговой марки. Владельцем части заводов, где Microsoft выпускал смартфоны, станет компания Foxconn.
Отметилась на этом информационном поле и сама компания Microsoft, выпустившая пресс-релиз подтверждающий, что она продает права на бренд Nokia и другие активы. Впрочем, в пресс-релизе есть и более интересная информация, гласящая, что компания продолжит развивать Windows 10 для мобильных устройств и поддерживать смартфоны Lumiа, такие как Lumia 650, Lumia 950 и Lumia 950 XL, а также устройства OEM-партнеров, таких как Acer, Alcatel, HP, Тринити и VAIO. Таким образом, можно сделать вывод о том, что компания Microsoft собирается работать только в сегменте программного обеспечения, тогда как выпуском самих устройств Microsoft заниматься не будет. Параллельно было объявлено о сокращении 1850 рабочих мест, из которых 1350 находятся в Финляндии. По данным производителя сейчас Windows 10 установлена более чем на 300 млн устройств активных устройств по всему миру. В части развития мобильной платформы компания сосредоточится на управляемости, безопасности и функции Continuum.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
03.06. [Новости компаний] Искусственный интеллект: МТС в 2024 году потратила 1 млрд рублей на дообучение опенсорсных LLM / MForum.ru
03.03. [Новинки] Анонсы: TCL представила смартфоны 60 R и 60 SE с экраном Nxtpaper 4.0 / MForum.ru
14.02. [Новинки] Анонсы: Tecno раскрыла героев своей презентации на MWC / MForum.ru
10.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: OpenAI готовится завершить разработку первого индивидуального дизайна чипа до конца 2025 года / MForum.ru
08.10. [Новости компаний] Облачные услуги: МегаФон запустил СУБД Nexign Nord в своем облаке / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru