Развитие сетей: «Билайн» к дачному сезону готов

MForum.ru

Развитие сетей: «Билайн» к дачному сезону готов

02.06.2016, MForum.ru

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет об итогах работы по улучшению качества связи и подготовке сети к сезону отпусков.


Лето - время отдыха, увлекательных путешествий и поездок на дачные участки, поэтому традиционно, в этот период времени наблюдается миграция трафика из крупных городов. Для того, чтобы клиенты во время поездок пользовались первоклассными услугами связи, «Билайн» проводит работу по расширению сети и повышению качества связи на территориях, входящих в регион Большая Москва (Большая Москва объединяет в себе Москву и Московскую область, а также Смоленскую, Ярославскую, Тульскую, Тверскую, Владимирскую, Рязанскую, Калужскую, Костромскую и Ивановскую области.).

В Московской области существенно расширена зона покрытия сети LTE - количество станций 4G выросло на 25 % год по сравнению с прошлым годом. Новые базовые станции появились в Талдомском, Клинском, Дмитровском, Сергиево-Посадском, Раменском, Воскресенском, Одинцовском, Истринском, Солнечногорском, Орехо-Зуевском и Шаховском районах, в городах Дубна, Жуковский, Электросталь, Балашиха, Подольск, Троицк. Таким образом, сегодня высокоскоростным интернетом 4G смогут воспользоваться 78% населения области.

Не останавливается работа по увеличению покрытия и качества 3G-сети в Ярославской, Тульской, Калужской, Тверской, Владимирской и Костромской областях. Улучшены такие важные для клиента характеристики, как стабильность соединения и средняя пользовательская скорость.

Так, в Твери сеть 3G стала доступна жителям села Молдино Удомельского района. В Калуге увеличена емкость сети в районе улицы Мира и завода Volkswagen. Увеличена скорость мобильного интернета в поселке Медынь Калужской области.

Для того, чтобы многочисленные туристы, ежедневно приезжающие в Суздаль, могли всегда оставаться на связи и делиться впечатлениями с родными и близкими, в городе также установили дополнительные базовые станции 3G.

В Ярославской области проведена масштабная работа по повышению надежности и емкости сети 3G. Оценить увеличение скорости смогут жители областного центра, городов Рыбинск, Углич, Ростов, а также небольших населенных пунктов и деревень в Некрасовском, Пошехонском, Даниловском, Любимском, Большесельском, Некоузском, Брейтовском, Борисоглебском, Первомайском районах Ярославской области.

В Туле проведена модернизация сети в районе улицы Гагарина. На территории Октябрьского поселка скорость мобильного интернета увеличилась практически вдвое. Проведены работы по повышению скорости мобильного интернета в районе улицы Ф. Энгельса, где расположены учебные корпуса и общежития ВУЗов.

В городе Алексин Тульской области благодаря запуску дополнительных базовых станций обеспечено качественное покрытие в микрорайоне Соцгород.

Повышение качества, надежности и скорости интернета оценят также жители города Макарьев Костромской области.

Комментирует Игорь Сметанкин, технический директор Московского региона ПАО «ВымпелКом»: «Все больше наших клиентов пользуются высокоскоростным интернетом 4G, почти в два раза вырос трафик в этой сети по сравнению прошлым годом. Поэтому мы продолжаем развивать сеть, чтобы обеспечить как можно большее количество наших клиентов высокоскоростными услугами связи. При планировании мы опираемся, прежде всего, на наших клиентов. Поэтому традиционно, к летнему сезону улучшаем связь в местах, наиболее популярных для отдыха: дачные участки, коттеджные поселки, малые города. А для клиентов, которые большую часть лета планируют провести в городе, улучшаем сеть в парках, культурных центрах и других местах отдыха и проведения летних массовых мероприятий».

+ +

© MForum.ru , пресс-релиз компании


Публикации по теме:

06.05. [Новости компаний] Кадры: Святослав Кошурников - новый директор филиала МТС в Ставропольском крае / MForum.ru

28.04. [Новости компаний] Кадры: Максим Токаренко возглавил МегаФон в Сибири и на Дальнем Востоке в должности директора по региональному развитию / MForum.ru

31.03. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Ultra – первый смартфон бренда на флагманском чипсете / MForum.ru

27.03. [Новости компаний] Кадры: Алексей Иванов возглавил МегаФон в Ростовской области / MForum.ru

06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru