MForum.ru
26.07.2016,
Несколько лет подряд вендоры и топ-менеджеры рассказывали о том, почему нельзя и вредно оказывать услуги мобильного ШПД на безлимитной основе. Что давало другим участникам рынка возможность почти эксклюзивной эксплуатации идеи безлимитных тарифов.
После выхода семейства тарифов "Безлимитище" в Билайн решили представить достойный ответ. Встречайте "скоростной безлимит без ограничений по скорости и объему трафика в сетях 2G / 3G / 4G/LTE, безлимитными звонками и пакетом минут на номера других операторов."
Первый месяц тариф для новых клиентов выглядит совсем симпатично - 10 рублей в день (300 в месяц в среднем), такие условия подключения будут предлагаться до 31 октября 2016 года. С 31-го дня стоимость абонентской платы изменяется. Ее размер зависит от региона. Для Москвы это будет 20 рублей в день (600 в месяц в среднем). На территорию Крыма предложение не распространяется.
Подробности от компании о тарифе #можноВСЁ
Для новых клиентов в первые 30 дней с момента подключения на тариф ежедневная плата составляет 10 рублей в день. Начиная с 31 дня, стоимость составит от 13 до 25 рублей в день в зависимости от региона подключения. Для Москвы и области безлимитный интернет действует на всей территории России. В остальных регионах – безлимитный интернет доступен в переделах домашнего региона. Продолжить пользоваться безлимитным интернетом за его пределами можно с помощью отдельной услуги «Интернет по России».
Мобильный интернет и WAP включены в ежемесячную плату по тарифному плану по всей России, за исключением Таймырского и Долгано-Ненецкого муниципальных районов, ЕМО г. Норильска и г. Игарки, Камчатского края, Магаданской области, Чукотского авт. округа, Республики Саха (Якутия), города Севастополь и Республики Крым. Стоимость 1Мбайта в указанных регионах, за исключением города Севастополь и Республики Крым, составляет 9,95 рублей. Отключение услуги невозможно. Плата за подключение не взимается.
Переход на новый тариф – 0 рублей, или 100 рублей, если с момента предыдущего перехода прошло менее 1 месяца (цена действительна по всей России). По условиям тарифа, с момента перехода ежедневная абонентская плата будет равна стоимости второго месяца.
Чтобы делиться интернетом с другими устройствами, необходимо подключить услугу «Раздача интернета». Стоимость 1 часа использования составляет 50 рублей (команда *157*1#), 24 часа – 150 рублей (команда *157*24#). Количество подключаемых устройств неограниченно.
Тариф предназначен только для смартфона. Продукты «Интернет на всё» и «ВСЁ!» для семьи недоступны для подключения.
+ +
В ближайшие месяцы абонентам Билайн не стоит ожидать сколь бы то ни было заметного снижения качества связи и услуг мобильного ШПД в связи с запуском нового предложения. Все же, поскольку это подхлестнет объемы скачиваемого трафика, в компании должны понимать, что важно своевременно инвестировать в развитие инфраструктуры сети, чтобы она была способна выдерживать растущую нагрузку. Надеюсь, такие меры будут предприняты своевременно.
+ +
теги: безлимитные тарифы
Публикации по теме:
02.11. [Новости компаний] Тарифы: МТС представил новую линейку тарифов - экосистемную / MForum.ru
13.09. [Новости компаний] Тарифы: Оператор ГПБ Мобайл представил новую тарифную линейку / MForum.ru
20.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Год бесплатной связи предлагает виртуальный оператор Газпромбанка / MForum.ru
16.05. [Новости компаний] Услуги: Вымпелком предлагает гибко настраивать разделение трафика в семье / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] Тарифы: Вымпелком и Яндекс Плюс представили тариф "Близкие люди с Яндекс Плюс" / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru