MForum.ru
20.10.2016,
Несмотря на то, что эпопея с Galaxy Note 7 почти закончена, а производитель ведет отзывную компанию, предлагая вернуть деньги в полном объеме или заменить Note 7 на другие смартфоны семейства Galaxy, этот аппарат все еще остается в центре внимания общественности.
Тем более что компания Samsung так и не смогла определить (или не обнародовала) причину взрывов и возгораний новинки. Напомню, во время первой отзывной компании, когда речь шла о замене смартфона на «безопасный», на роль виновников были назначены аккумуляторы производства Samsung SDI. Результатом стал полный переход на продукцию китайской компании ATL, выступающей в качестве второго поставщика батарей для лидера мобильного рынка.
Однако, согласно последних данных, для Galaxy S8 может быть выбран еще один альтернативный поставщик аккумуляторов. По словам руководства Samsung, сейчас рассматривается множество вариантов, включая LG Chem. И это далеко не первый случай, когда Samsung вплотную сотрудничает со своим главным конкурентом. В частности модули камер для некоторых моделей этого производителя выпускает компания LG Innotek, входящая в LG Group. Впрочем, контракт о поставке аккумуляторов между LG и Samsung пока не подписан.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
24.04. [Новости компаний] Восстановленные, б/у и уцененные смартфоны / MForum.ru
24.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Note 8 получил 6,3-дюймовый безграничный дисплей / MForum.ru
12.05. [Новинки] Это интересно: Восстановленные Samsung Galaxy Note 7 появились в продаже в Китае / MForum.ru
27.03. [Новинки] Это интересно: Обновление заблокирует возможность зарядки Samsung Galaxy Note 7 / MForum.ru
13.02. [Новинки] Это интересно: Разработка Samsung Galaxy Note 8 ведется в рамках проекта «Baikal» / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru