MForum.ru
13.04.2017,
Помните проект Turing Phone? Тот самый смартфон с уникальной системой шифрования и корпусом из сплава Liquidmorphium, который крепче стали и титана. Сопровождавшие этот проект заявления были весьма амбициозными, но в результате получился «пшик», когда вложившиеся в проект пользователи получили нечто, без большинства заявленных функций.
Однако это не финал истории. У Turing Robotic Industries появился новый проект Turing Phone Appassionato, где в качестве партнера упоминается компания TCL, производящая смартфоны Alcatel и BlackBerry. Уникальной «фишкой» нового устройства станет мощный помощник Sir ALAN с элементами искусственного интеллекта. Кроме того, по заявлению производителя, Turing Phone Appassionato станет первым массовым устройством в корпусе из Liquidmorphium. Более того, он получит некое алмазосодержащее покрытие DLC, обеспечивающее «высокотехнологичную керамическую поверхность и поверхность, устойчивую к царапинам». В части спецификаций упоминается Qualcomm Snapdragon 820 и Android 7.1.1 Nougat (предыдущее устройство работало под управлением Sailfish OS). Согласно заявлению Turing Robotic Industries новинка будет доступна в двух версиях: Turing Phone Appassionato PX8 ($ 1099) и премиум-люкс издание Turing Phone Appassionato GX8 ($ 1599). Интересно, с учетом репутации этой компании много ли найдется желающих вложиться в столь дорогой проект с туманными перспективами?
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
05.08. [Краткие новости] Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 04.08.2017 / MForum.ru
15.12. [Новинки] О смартфонах и не только #36: Чехол-батарейка Apple, битва за рынок смарт-часов и российские релизы популярных новинок / MForum.ru
20.10. [Новинки] О смартфонах и не только #28: Российские премьеры, антишпионские смартфоны и успехи Tizen / MForum.ru
04.08. [Новинки] Обновлено. Анонсы: Turing Phone с корпусом из жидкого металла будет дороже, чем ожидалось
/ MForum.ru
27.04. [Новинки] О смартфонах и не только #3: лидерство B-брендов, слухи о Sony
XPERIA Z5 и LG C4, краш-тест Apple Watch Sport и проблемы с Galaxy S6
Edge / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru