Пресс-релизы: «Билайн» принимает финал российского AngelHack

MForum.ru

Пресс-релизы: «Билайн» принимает финал российского AngelHack

28.06.2017, MForum.ru


28 июня 2017 года, Москва. ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») приглашает команды разработчиков на финал российского этапа крупнейшего в мире хакатона AngelHack, который пройдет 1 и 2 июля. Мероприятие проводится совместно с Apps4all, сообществом мобильных разработок, и завершает серию соревнований AngelHack в России.

В первые выходные дни июля штаб-квартира «Билайн» в Москве станет центром технологий и «кузницей инноваций» для более чем 100 разработчиков и программистов. Сотни идей и прототипов будут доработаны под требования технологических компаний: Amazon Web Services, «Билайн», «Сбертех» и других, а затем продемонстрированы экспертам и участникам digital-сообщества. Главным призом хакатона, как и в прошлом году, будет поездка на Demo Day в Сан-Франциско и смогут представить идеи менеджменту «Билайн».

AngelHack в Москве станет пятым и заключительным этапом российской серии. Двухдневные хакатоны уже прошли в Новосибирске, Иннополисе, Калининграде и Санкт-Петербурге. Более 250 человек представили жюри 58 проектов. «Билайн» вместе с Amazon Web Services и «Сбертех» выступает партнёром российской серии AngelHack и предлагает участникам решить реальные бизнес-кейсы. В ходе московского финала свои номинации представят «Билайн» и «Сбертех» и фонд AD.ru.

«Билайн» предложит участникам проявить себя в нескольких заданиях. В частности, попробовать создать достоверную имитацию голоса, определить использование нескольких сим-карт, а также выявить тех, кто по каким-либо причинам собирается отказаться от услуг «Билайн».

Победители номинации от «Билайн» получат 50 000 рублей за каждое задание и смогут представить свои идеи менеджменту компании. Кроме того, лучшие из лучших попадут на стажировку «Поколение Digital» и смогут попасть в компанию и воплотить свои идеи в реальный продукт.

«Билайн» организует для участников финала необходимые условия для работы и отдыха. Будут созданы зоны для неформального общения, а игры в настольный теннис и другие спортивные состязания снимут напряжение и помогут настроиться на продуктивную работу.

Артем Мусинов, директор по цифровым продуктам и инновациям ПАО «ВымпелКом»: «Мы уверены, что привлечение к реальным бизнес-задачам молодых разработчиков дает нам как бизнесу возможность выйти за привычные рамки, расширить горизонт идей, меняющих мир, и способы взаимодействия людей друг с другом. Поддержка и развитие инновационной среды в России позволяет создавать продукты и сервисы наравне с мировыми технологическими гигантами. При этом сами команды разработчиков получают опыт работы с крупнейшими игроками отрасли и, конечно же, лучшие из них могут заявить о себе, создать собственный продукт вместе с нами».

Презентации проектов оценят российские эксперты цифровой индустрии: Евгения Солодовникова, старший менеджер по аналитике ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), Сергей Добряков, руководитель департамента развития продуктов больших данных ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), Сергей Прилуцкий, главный инженер Android «СберТех», Иван Бубнов, главный инженер iOS «СберТех», Сергей Рогачев, главный руководитель разработки «СберТех», Олег Дронов, руководитель фонда AD.ru, Замир Шухов, генеральный директор и партнер GVA, Cергей Борисов, Apps4All, а также представители Voximplant, Trinity Digital, E-Legion и другие.

Подробнее о номинациях и призах – на сайте http://angelhack.io/

Участие в хакатоне бесплатное, но по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

© MForum.ru


Публикации по теме:

15.04. [Новости компаний] ИТ: МТС проведет хакатон True Tech Hack по теме решений для людей с ограничениями по здоровью / MForum.ru

19.06. [Новости компаний] Образование. Кадры: Вымпелком и МТУСИ подвели итоги хакатона "билайн engineering" / MForum.ru

01.10. [Новости компаний] Телеком: МегаФон отметил победителей хакатона "Цифровой прорыв" / MForum.ru

18.09. [Новости компаний] Бизнес-аналитика / MForum.ru

13.08. [Краткие новости] Пресс-релизы : Участники хакатона предложат решения для контакт-центра Tele2 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru