Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 06.08.2017

MForum.ru

Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 06.08.2017

07.08.2017, MForum.ru


Американская Auris Surgical Robotics собрала солидное инвестирование

Тематика робото-ассистивных хирургических систем вовсе не "закрыта" всем известным и многими любимым роботом De Vinci. Это все более конкурентный сегмент рынка робототехники, где за деньги клиник всего мира готовы сразиться самые разные компании. Одна из них - американская фирма Auris Surgical Robotics Inc., вот уже несколько лет занимающаяся разработкой робот-ассистивного "эндолюминального" робота.

На заводах Audi нашлось место для коллаборативных роботов

Промышленные роботы на заводе по сборке автомобилей? Этим не удивить никого. Как и тем, что эти мощные и быстрые роботы надежно отделены от территорий, где встречаются люди-рабочие. На заводе Audi, где идет сборка моделей A4 и A5 можно наблюдать и другую картину - роботы, которые работают в непосредственной близости от человека и не отделены от него "клеткой".

В Китае робот может вас засудить

"Робот-юрист" - это не только программа ИИ. Это классический антропоморфный робот ростом около метра, с головой, форма которой заставляет вспомнить о тостерах. Робот способен изучить документы по делу и выявить возможные проблемы. Кроме того, робот формирует рекомендации по приговору, а также может выписать ордер на арест.

Роботов задействуют на птицефабриках Pilgrim's Pride

Одно из крупнейших птицеводческих хозяйств США, "Гордость пилигрима" (Pilgrim's Pride) заявило о планах роботизации части процессов на своих фабриках, в частности, процесса обвалки передней части птиц.

Подпишитесь на Telegram канал RoboTrends.ru - https://t.me/prorobots  

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

07.08. [Краткие новости] Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 07.08.2017 / MForum.ru

05.08. [Краткие новости] Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 04.08.2017 / MForum.ru

04.08. [Краткие новости] Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 03.08.2017 / MForum.ru

31.07. [Краткие новости] Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 31.07.2017 / MForum.ru

31.07. [Краткие новости] Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 01.08.2017 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru