MForum.ru
04.07.2018,
4 июля 2018 года, Санкт-Петербург. Во время матча между шведами и швейцарцами на стадионе «Санкт-Петербург» абоненты «МегаФона» прокачали более 1 600 ГБ интернет-трафика, что меньше результатов предыдущей игры, при этом продолжительность разговоров по мобильным телефонам составила около 70 000 минут, что в 1,5 раза больше, чем во время матча Аргентина – Нигерия.
Вчера за игрой Швеция – Швейцария с трибун стадиона наблюдали более 64 000 болельщиков, в смартфонах у трети из них были SIM-карты «МегаФона». Пока сборные боролись за победу и выход в ¼ финала, зрители делились свежими селфи и делали онлайн-стримы, звонили и отправляли SMS.
Больше всего болельщики на стадионе общались по мобильным до начала матча, а наибольший рост трафика передачи данных, что и понятно, наблюдался после стартового свистка судьи.
В это же время в фан-зоне общий трафик передачи данных превысил 143 ГБ, а голосовой трафик достиг отметки в 21 000 минут. Здесь зрители, как и на стадионе, звонили больше всего перед началом игры, а мобильным интернетом пользовались активнее даже не в начале, а уже во второй половине матча.
«Трафик в нашей сети во время матчей резко увеличивается, к сети “МегаФона” подключаются и иностранные болельщики, которые не только звонят, но и пользуются всеми возможностями мобильного интернета. Как уже показали предыдущие матчи, мы готовы и к более высоким нагрузкам, так что сеть работает без сбоев», — отметил технический директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Андрей Звонаренко.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому
теги: "рекорды трафика"
+ +
Публикации по теме:
14.10. [Новости компаний] От Билайна к билайн - ребрендинг 2021 года / MForum.ru
28.04. [Новости компаний] Антикризис: Операторы обнулили стоимость звонков и SMS в международном роуминге / MForum.ru
06.03. [Краткие новости] Перед 8-м марта растет спрос на смартфоны и другие гаджеты / MForum.ru
21.01. [Краткие новости] МегаФон расширит фиксированный бизнес виртуальными сетями связи / MForum.ru
23.12. [Краткие новости] МегаФон и СДС-Уголь подписали соглашение о цифровизации угольных предприятий / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru