Пресс-релизы: «Футбольный» рейтинг зарубежных смартфонов Чемпионата мира

MForum.ru

Пресс-релизы: «Футбольный» рейтинг зарубежных смартфонов Чемпионата мира

05.07.2018, MForum.ru


«МегаФон» выяснил, какими гаджетами пользуются иностранные болельщики и туристы в Москве во время Чемпионата мира по футболу. Как оказалось, большинство гостей столицы – поклонники устройств Apple, самый популярный «фанатский» гаджет –  iPhone 7, а китайские туристы практически равнодушны к китайским смартфонам.

По данным «МегаФона», большинство иностранных туристов отдают предпочтение устройствам Apple. Самый популярный гаджет у болельщиков – iPhone 7, чуть реже используются устройства десятого и шестого поколения, а вот «восьмерки» в число лидеров практически не входят.

Популярные устройства у туристов из разных стран мира

«75% из всех зарегистрированных устройств с зарубежными сим-картами – это смартфоны, 22% - планшеты и модемы, менее 3% -  кнопочные телефоны. При этом, если говорить о разнообразии марок и брендов устройств, то можно сказать, что в Москве наряду с футбольным чемпионатом проходит и первый «чемпионат смартфонов»: такое разнообразие устройств впервые в истории страны. Мы рады тому, что наша сеть без проблем предоставляет максимальные возможности для всех поколений телефонов. Россия по праву в данном аспекте показывает себя с лучшей стороны, а Москва может считаться одной из самых мобильных столиц мира», - комментирует Валентин Полозенко, директор по развитию сети «МегаФона».

Флагманский iPhone X наиболее популярен у туристов из США, Китая и Аргентины. Немцы, шведы, мексиканцы, поляки, британцы и эстонцы предпочитают iPhone 7, а гости из Голландии – iPhone 6. При этом, вне зависимости от поколения, количество «базовых» модификаций превосходит число устройств с приставкой «плюс».

Помимо iPhone, в число «фанатских» гаджетов вошли Huawei MATE 9, Samsung Galaxy S8 и Prestigio multiphone 5453 DUO. Первый популярен у туристов из Нидерландов, второй – у болельщиков сборной Аргентины, а третий – у эстонцев. При этом Huawei MATE 9 – единственный китайский смартфон, входящий в топ-5 у болельщиков; сами же туристы из Китая предпочитают iPhone.

(*) Страны выбраны на основе данных о количестве абонентов, зарегистрированных в сетях «МегаФона» (от максимального к минимальному в топ-10). 

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ

телеком

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

14.10. [Новости компаний] От Билайна к билайн - ребрендинг 2021 года / MForum.ru

28.04. [Новости компаний] Антикризис: Операторы обнулили стоимость звонков и SMS в международном роуминге / MForum.ru

06.03. [Краткие новости] Перед 8-м марта растет спрос на смартфоны и другие гаджеты / MForum.ru

21.01. [Краткие новости] МегаФон расширит фиксированный бизнес виртуальными сетями связи / MForum.ru

23.12. [Краткие новости] МегаФон и СДС-Уголь подписали соглашение о цифровизации угольных предприятий / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru