MForum.ru
28.11.2018,
27 ноября 2018 года. Rusonyx запускает первое в России serverless облако - Rusonyx Serverless на базе платформы Swifty.
Данное решение позволяет компаниям-разработчикам программного обеспечения, веб- приложений, чат-ботов, сервисов в области интернета вещей и финансовых технологий, существенно снизить затраты на разработку ПО. По некоторым направлениям, за счет отказа от использования физической IT-инфраструктуры и полного перехода на бессерверные вычисления, экономия может доходить до 15-20 раз.
Важным преимуществом Rusonyx serverless можно считать его полное соответствие национальному законодательству и размещение необходимой облачной инфраструктуры в российской юрисдикции.
Программное решение Rusonyx serverless включает в себя все необходимые сервисы: Serverless функции, SQL и noSQL базы данных, Object Storage, Authentication-as-a-Service Chargeback, шаблоны сервисов, UI, API, CLI. Благодаря этому разработчики создают логику работы приложения без зависимости от особенностей серверной инфраструктуры. Это существенно снижает время и стоимость разработки приложений. Таким образом, serverless становится следующим шагом в разработке приложений после Docker и Kubernetes.
В целом, эксперты оценивают глобальный рынок serverless-решений на уровне $15 млрд. к 2023 году ($7,7 млрд. в 2017 году).
«С момента выхода платформы Amazon Lambda мы оценили преимущества и перспективность serverless подхода», - отмечает Константин Анисимов, генеральный директор Rusonyx. – Благодаря стратегическому партнерству с командой swifty.cloud, нам удалось первыми предложить российскому рынку одно из самых перспективных решений в области программной разработки. Сегодня, когда скорость реализации бизнес проектов играет заметную роль, крайне важно решать бизнеса-задачи быстрее конкурентов, существенно снижая при этом операционные затраты».
Сегодня доступ к Rusonyx serverless открыт. Конечная цена для пользователей рассчитывается индивидуально и зависит от объема использованных ресурсов. Первые три месяца сервис предоставляется бесплатно.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ
теги: пресс-релизы Билайн ВымпелКом
+ +
Публикации по теме:
21.07. [Новости компаний] Развитие сетей: Абоненты билайн в Брянской и Липецкой области все чаще пользуются VoWiFi / MForum.ru
20.01. [Новости компаний] Онлайн-торговля: Билайн бизнес внедрил сервис видео трансляций для онлайн-торговли / MForum.ru
18.01. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом сообщает об инвестициях в Краснодарском крае в размере 2 млрд рублей / MForum.ru
14.10. [Новости компаний] От Билайна к билайн - ребрендинг 2021 года / MForum.ru
11.12. [Новости компаний] Соцответственность: Платформа трудоустройства людей с инвалидностью Everland и Билайн: итоги первого года работы / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru