MForum.ru
04.12.2018,
4 декабря 2018 года, Москва. ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) завершил проект масштабной реорганизации функции снабжения «ADS Inventor» - решение полного цикла по планированию и распределению абонентского оборудования для оперативного снабжения собственных офисов продаж.
Сеть собственных магазинов Билайн удвоилась за 9 месяцев 2018 года. Для успешной реализации новой стратегии по увеличению ритейла в компании возникла потребность как в реорганизации существующих процессов закупок и управления запасами абонентского оборудования, так и создании новых. Одним из ключевых направлений стала реорганизация функции снабжения абонентского оборудования. Основной задачей проекта было повышение эффективности и автоматизация процессов за счет единой системы, встроенной в ИТ-ландшафт компании.
В рамках решения данной задачи был создан проект «ADS Inventor», а в качестве генерального подрядчика проекта был выбран ООО «Делойт Консалтинг» («Делойт»). Для достижения максимальных результатов был заявлен крайне амбициозный срок разработки и внедрения - 9 месяцев.
Благодаря совместной работе сотрудников «ВымпелКом» и «Делойта» проект не только был реализован в установленные сроки, при среднем времени внедрения аналогичных решений на рынке от 1 до 2х лет, но и полностью окупил свою стоимость. Ежемесячный закупочный бюджет сократился на 10%, а будущий уровень запасов – на 15%.
Андрей Ларкин, исполнительный вице-президент, главный финансовый директор ПАО «ВымпелКом», прокомментировал: «Проект стал необходимым шагом для поддержания развития быстро растущего ритейл-направления в бизнесе компании. Успешная реализация проекта оказала прямое влияние на финансовые результаты».
Ирина Бирюкова, партнер практики «Управление цепями поставок» компании «Делойт», СНГ, отметила: «Это один из тех проектов, которые демонстрируют пример эффективного сотрудничества консультанта и заказчика в решении непростой бизнес-задачи. Вступая в этот проект, мы понимали, насколько он важен для розничного бизнеса компании, и какая ответственность лежит на нас, как методологическом и технологическом консультанте. По моему мнению, секрет успешной реализации проекта, подтвержденный блестящим экономическим эффектом, заключается в слаженности работы объединенной команды, в правильном выборе решения и его качественной реализации».
Проект был отмечен премией «Лидер инноваций торгово-закупочной деятельности» на саммите Корпоративные закупки-2018.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ
теги: пресс-релизы Билайн ВымпелКом закупки
+ +
Публикации по теме:
21.07. [Новости компаний] Развитие сетей: Абоненты билайн в Брянской и Липецкой области все чаще пользуются VoWiFi / MForum.ru
20.01. [Новости компаний] Онлайн-торговля: Билайн бизнес внедрил сервис видео трансляций для онлайн-торговли / MForum.ru
18.01. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом сообщает об инвестициях в Краснодарском крае в размере 2 млрд рублей / MForum.ru
14.10. [Новости компаний] От Билайна к билайн - ребрендинг 2021 года / MForum.ru
11.12. [Новости компаний] Соцответственность: Платформа трудоустройства людей с инвалидностью Everland и Билайн: итоги первого года работы / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru