MForum.ru
15.01.2019,
Компания Ericsson провела успешный тест в Афинах совместно с Deutsche Telekom в рамках которого была достигнута рекордная скорость передачи данных в беспроводной опорной сети оператора.
Если сейчас, когда заходит речь о пропускной способности РРЛ, как правило, можно рассчитывать на максимальные скорости передачи данных вплоть до 10 Гбит/с. Эксперимент проводился в сервисном центре оператора в Афинах, плечо РРЛ составляло 1.4 км. Целью демонстрации была проверка коммерческих перспектив новой технологии создания сети опорной связи. Как уже было сказано в названии, в ходе теста была достигнута рекордная скорость передачи данных - 40 Гбит/с. Использовались частоты e-band (71-76 и 81-88 ГГц) и такие решения Ericsson, как MINI-LINK 6352 и Router 6000.
Классический способ формирования опорных сетей - это оптоволоконные сети с их высокой пропускной способностью. И все же иногда предпочтительным для оператора способом является использование беспроводной опорной сети - она разворачивается быстрее и с меньшими затратами. Такой подход был актуален для сетей 3G/4G, он останется распространенным и применительно к сетям 5G, особенно это важно с учетом того, что сети 5G, как ожидается, будут более “плотными”, нежели сети 3G/4G, расстояния между базовыми станциями будет меньшими. Альтернативу опорным сетям на базе оптоволокна обеспечивает решение Ericsson. По материалам: telecoms.com; ericsson.com.
За новостями телекома удобно следить в телеграм-канале abloud62
теги: РРЛ микроволновая линия 40Гбит/c ericsson рекорды рекордные
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
11.03. [Новости компаний] Телеком: Huawei представил на MWC2019 новое решение для беспроводного транспорта / MForum.ru
13.01. [Новинки] Итоги CES 2010: избранное / MForum.ru
25.08. [Общество] Мобилофобия: Над мобильниками сгустились тучи / "Новые известия"
04.12. [Тарифы, услуги] Краткие новости со всего света / МФ
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru