MForum.ru
09.02.2019,
Модем и система на его основе. Преемник модема Qualcomm X50.
Состав: Modem-RF Snapdragon X55 (модем + радиочастотный трансивер, RFFE-модуль, антенные модули)
Спецификации модема X55
Примеры устройств на базе X55
ZTE ZM9000, ZTE, модуль
Новости
2019.10.16 Qualcomm сообщил, что более 30 OEM-производителей выбрали систему Modem-RF Snapdragon X55 с поддержкой 5G для разработки устройств в сфере фиксированного беспроводного доступа к интернету. Первые модели на базе этого решения появятся на рынке уже в 2020 году. В число партнеров Qualcomm Technologies вошли такие OEM-производители, как: Arcadyan, Askey, AVM, Casa Systems, Compal, Cradlepoint, Fibocom, FIH, Franklin, Gemtek, Gongjin, Gosuncn Technology Group Co., Ltd., Inseego, LG, Linksys, MeiG, NETGEAR, Nokia, OPPO, Panasonic Mobile Communications, Co., Ltd, Quanta, Quectel, Sagemcom, Samsung Electronics Co., Ltd., Sharp Corporation, Sercomm, Sierra Wireless, Sunsea, Technicolor, Telit, Wewins, Wingtech, WNC и ZTE.
В комплект решения входят модем, а также радиочастотный трансивер, RFFE-модуль и антенные модули. Система позволяет создавать различные продукты для работы с частотами, как до 6 ГГц, таки миллиметровых волн, включая решения с повышенным радиусом действия для миллиметровых волн. Решение было представлено в Барселоне с 14 по 16 октября 2019 года на мероприятии Qualcomm 5G Summit. | пресс-релиз через MForum.ru
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
05.03. [Новости компаний] 5G: МТС включила пилотную пользовательскую сеть 5G в Москве / MForum.ru
31.12. [Новости компаний] Кто где в 5G. Обновляемая публикация / MForum.ru
20.10. [Новости компаний] Вендоры решений 5G / MForum.ru
20.10. [Новости компаний] Новости 5G. Обновляемая публикация / MForum.ru
18.10. [Новости компаний] 5G в России. Обновляемая публикация / MForum.ru
Более 30 мировых OEM-производителей выбрали систему Modem-RF Qualcomm® Snapdragon™ X55 для решений в области фиксированного беспроводного доступа, которые выйдут на рынок уже в 2020 году
— Система Modem-RF Snapdragon X55 с поддержкой 5G позволяет использовать частоты до 6 ГГц и миллиметрового диапазона для передачи данных широкополосного интернета
— Революция в сфере широкополосного интернета: Qualcomm Technologies, OEM- производители и мобильные операторы готовят альтернативу оптоволоконной и кабельной инфраструктуре для фиксированного доступа в виде технологий 5G
Пресс-релиз, получен 2019.10.25. Qualcomm Technologies, Inc., дочернее предприятие Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM), сегодня сообщила, что более чем тридцать OEM-производителей выбрали систему Modem-RF Snapdragon X55 с поддержкой 5G для разработки решений в сфере фиксированного беспроводного доступа к интернету. Первые модели клиентского оборудования на её основе появятся на рынке уже в 2020 году. В число партнёров Qualcomm Technologies вошли OEM-производители и поставщики решений, включая:
Arcadyan, Askey, AVM, Casa Systems, Compal, Cradlepoint, Fibocom, FIH, Franklin, Gemtek, Gongjin, Gosuncn Technology Group Co., Ltd., Inseego, LG, Linksys, MeiG, NETGEAR, Nokia, OPPO, Panasonic Mobile Communications, Co., Ltd, Quanta, Quectel, Sagemcom, Samsung Electronics Co., Ltd., Sharp Corporation, Sercomm, Sierra Wireless, Sunsea, Technicolor, Telit, Wewins, Wingtech, WNC и ZTE.
Высокий интерес клиентов к системе Modem-RF Snapdragon X55 5G для фиксированного беспроводного доступа вызван использованием Qualcomm Technologies современных технологий и компонентов, включая модем, радиочастотный приемопередатчик, RFFE-модуль и антенные модули, которые дают совершенно новые возможности мобильным операторам. Это комплексное интегрированное решение поможет ускорить вывод на рынок целого ряда продуктов и клиентского оборудования для работы с частотами до 6 ГГц, mmWave и mmWave повышенного радиуса действия. Система Modem-RF Snapdragon X55 5G даёт OEM-производителям все необходимые инструменты для решения связанных с беспроводными сетями задач и возможность разнообразить свой ассортимент продукции.
«Комплексная архитектура нашей системы Modem-RF Snapdragon X55 5G, которая поддерживает практически любое сочетание режимов работы и диапазонов сетей 5G — от частот до 6 ГГц и до mmWave увеличенного радиуса действия, позволит мобильным операторам и OEM-производителям со всего мира охватить новые территории и предложить своим клиентам высокоскоростные 5G-решения для дома и офиса, — отметил Кристиано Амон (Cristiano Amon), президент Qualcomm Incorporated. — Широкое распространение нашей новой системы поможет поставщикам услуг фиксированной широкополосной связи использовать сетевую инфраструктуру 5G, чтобы улучшить покрытие в густонаселённых городских, пригородных и сельских регионах. Простота разработки нового клиентского оборудования на базе нашей системы и простота самих новых решений, которые не требуют сложной настройки и монтажа, позволит уже в 2020 году увидеть на рынке первые коммерческие образцы от наших OEM-партнёров».
Qualcomm Technologies представил коммерческие образцы клиентского оборудования на основе системы Modem-RF Snapdragon X55 5G в ходе мероприятия Qualcomm 5G Summit, которое прошло в Барселоне с 14 по 16 октября этого года.
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru