Smartrac представил сенсор температуры в формате стеклянной колбы с запаянным в нее сенсором, чипом и антенной RFID

MForum.ru

Smartrac представил сенсор температуры в формате стеклянной колбы с запаянным в нее сенсором, чипом и антенной RFID

16.12.2019, MForum.ru


Сенсор Glass Tag Thermosensor пополнил линейку продуктов Glass Tag (стеклянные метки) компании Smartrac. По заявлению компании, новинка подходит для различных применений, например, в составе решения контроля цепи поставок охлажденных продуктов, контроля условий промышленного производства, где действуют высокие температуры или высокая кислотность среды, а также для имплантации под кожу животным с последующей возможностью идентификации и измерения температуры.

Smartrac представил сенсор температуры в формате стеклянной колбы с запаянным в нее сенсором, чипом и антенной RFID

Термосенсор обеспечивает точный и надежный замер температуры, а также хранение собранной информации без использования дата-логгера или батареи питания.

В цепочках поставок охлажденных продуктов или в промышленной среде с повышенными температурами или кислотностью этот пассивный датчик может в беспроводном режиме измерять температуру в закрытых бункерах, банках или камерах, в стационарных условиях или в пути. Владельцы домашних животных, с помощью Glass Tag Thermosensor могут не только идентифицировать животное, но и контролировать температуру его тела.

Возможности измерения температуры обеспечивает встроенный чип Excelio EL9265 IC, включающий память EEPROM на 2048 бит, включая 1792 бит пользовательской, которой хватает для хранения данных примерно 50 измерений температуры.

Термосенсор Glass Tag Thermosensor выпускается в Германии из биосовместимого стекла. Сенсор обеспечивает широкий диапазон измеряемых температур (от -25 до +85С), хранить его можно при температурах от -40 до +85С. Для повышения точности желательна калибровка, в частности, когда сенсор имплантируется животным, он может измерять температуры в диапазоне от +30 до +45С с точностью +/- 0.05C.

Сенсор соответствует требованиям стандарта ISO 11784/85 и выпускается для использования в двух частотных диапазонах 134,2 кГц (код 792027) и 120,0 кГц (код 792021). Размеры колбы - 12 мм длина, 2.12 мм диаметр.

Источник: smartrac-group.com.

Метки RFID  

Больше информации о чипировании животных

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime , также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.

теги: IoT облачные SaaS телематика 

© MForum.ru


Публикации по теме:

15.11. [Новости компаний] Сенсоры RFID / MForum.ru

30.07. [Новости компаний] Микроэлектроника: Конспекты: В Микроне ответили на вопросы журналистов / MForum.ru

22.06. [Новости компаний] RFID: От шин с RFID-метками к умным шинам с RFID-сенсорами / MForum.ru

21.06. [Новости компаний] RFID: Автомобили будут отслеживать по RFID, чипы-импланты все популярнее, чипы-сенсоры / MForum.ru

04.03. [Новости компаний]  Применение RFID / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru