MForum.ru
16.12.2019,
Как сообщает MobileWorldLive со ссылкой на Bloomberg, посол Китая в Германия пригрозил "ответными мерами" в случае, если в Германии решат запретить Huawei участвовать в развертывании сетей 5G.
В свойственной китайцам сдержанной манере, посол Wu Ken (У Кен) заявил на мероприятии в Хандельсблатте, что если Германия примет решение, которое приведет к исключению Huawei из числа поставщиков решений 5G, наступят последствия и что правительство Китая не будет бездействовать.
Какие именно действия могут быть предприняты пока что неясны, однако У упомянул, что около четверти из 28 миллионов автомобилей, продаваемых в Китае ежегодно, производится немецкими компаниями. Представьте себе, что вдруг будет объявлено, что эти автомобиле "более не безопасны" только на том основании, что китайские производители могут выпускать их собственными силами. Это было бы "чистым протекционизмом", - отметил посол.
Возможности допуска Huawei к развертыванию 5G в Германии продолжают подвергаться сомнениям, по мере того, как некоторое число членов правительства все более активно выступают против такого запуска.
До недавнего времени считалось, что Huawei сможет поставлять решения 5G в Германию, особенно после того, как в октябре 2019 года канцлер Ангела Меркель поддержала предложенную "систему безопасности", тогда же наметились намерения не вводить какой-то запрет сверху ни на одного из поставщиков. Но теперь г-жа Меркель столкнулась с оппозицией, а ее политика оспаривается в правительстве, которые предлагают ввести запрет на работу с ненадежными поставщиками решений 5G (и все понимают, кто тут же окажется в "расстрельном списке").
Правительство Меркель вскоре должно рассмотреть предложенный законопроект, что и побудило посла Китая к действиям.
Источник: MobileWorldlive.com
----
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime , также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.
теги: Huawei проблемы конфликты
Публикации по теме:
05.12. [Новости компаний] Интервью: Хачатур Помбухчан, МегаФон, о возможном возобновлении поставок оборудования Nokia в Россию / MForum.ru
29.08. [Новости компаний] Поставщики инфраструктуры: Ericsson уходит из России / MForum.ru
28.03. [Новости компаний] Санкции: Операторы предупреждают о возможных сбоях в работе сетей связи. Обоснованно? / MForum.ru
24.02. [Новости компаний] Kioxia / MForum.ru
13.12. [Новости компаний] Мнения: Open RAN - больше, чем экономия на мультивендорном подходе / MForum.ru
14.03. [Новинки] Слухи: Появились официальные рендеры Motorola Edge 60 Fusion / MForum.ru
14.03. [Новинки] Слухи: Oppo выпустит Find X8S с дисплеем 6,3 дюйма / MForum.ru
13.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro (4G) представлен официально / MForum.ru
13.03. [Новинки] Слухи: Google Pixel 9a замечен на новых фото / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y29s 5G представлен с Dimensity 6300 и знакомым дизайном / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru
11.03. [Новинки] Слухи: Realme P3 Ultra получит характеристики флагманского уровня / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y300i с емким АКБ / MForum.ru
10.03. [Новинки] Слухи: Стали известны основные подробности о Xiaomi Civi 5 Pro / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 50 и Note 50 Pro с емкими АКБ / MForum.ru
07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) представлен официально / MForum.ru
07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) Pro представлен официально / MForum.ru
07.03. [Новинки] Анонсы: Tecno представляет Camon 40, Camon 40 Pro, Camon 40 Pro 5G и Camon 40 Premier 5G / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Vivo T4x поставляется с емкой батареей и 50-мегапиксельной основной камерой / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Новейшие iPad Air поставляются с чипом M3 от Apple / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: iPad (2025) дебютирует с чипом A16 и без Apple Intelligence / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14 Pro Lite на базе Snapdragon 7s Gen 2 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Poco M7 5G – 50 Мп камера и 4 года обновлений безопасности / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Flyme OS жива, Meizu возвращается! / MForum.ru
03.03. [Новинки] Анонсы: Новая OLED-панель Samsung ярче и энергоффективнее / MForum.ru