MForum.ru
19.12.2019,
Операторы все более активно шерят частоты между собой, добиваясь повышения эффективности их использования - есть примеры такой деятельности как в регионах, так и, например, в московском метро. Между тем, есть возможность для шеринга частот и внутри одного оператора. В этом случае один и тот же частотный ресурс может эффективно использоваться для оказания услуг связи в разных стандартах. Например, в GSM и LTE.
Соответствующее решение для динамического распределения частотного ресурса продвигает Ericsson. Решение Ericsson Shared Carrier внедрено в коммерческой сети МегаФон в Оренбургской области и обеспечивает очень интересные результаты. В частности, по заявлению вендора в результате внедрения этого решения скорость передачи данных в сети МегаФон выросла более, чем вдвое, а емкость сети - в полтора раза! Это очень актуальные прибавки, учитывая, что потребление мобильного трафика на абонента по итогам 3q2019 выросло уже до 11,9 ГБ.
Аналогичные подходы и внедрение решения Ericsson Spectrum Sharing , как ожидается, в будущем поможет развернуть технологию 5G с использованием имеющихся у операторов частот среднего и низкого частотных диапазонов без отключения услуг LTE.
Подробнее в пресс-релизе: http://www.mforum.ru/news/article/121325.htm
Еще подробнее об ESS: http://www.mforum.ru/news/article/121032.htm
Телеком в Оренбургской области: http://www.mforum.ru/064468.htm
----
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime , также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.
теги: телеком Ericsson МегаФон шеринг частот Ericsson Shared Carrier Оренбург Оренбургская область
Публикации по теме:
15.12. [Новинки] Анонсы: Nokia C31 представлен в Индии / MForum.ru
06.12. [Новости компаний] Телеком-оборудование: Ericsson запросил 12 экспортных лицензий и получил 7 разрешений / MForum.ru
05.12. [Новости компаний] Интервью: Хачатур Помбухчан, МегаФон, о возможном возобновлении поставок оборудования Nokia в Россию / MForum.ru
16.11. [Новости компаний] Розница: Авито отчиталась о росте продаж смартфонов на 33% год к году / MForum.ru
12.11. [Новости компаний] 5G: Telecom Argentina начала стройку сети 5G / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Ultra может получить 200 Мп сенсор / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a работает над оптимизацией стоимости Google Pixel 10a / MForum.ru