RFID: Новикомбанк начал выпуск карт Мир c чип-модулями Микрона

MForum.ru

RFID: Новикомбанк начал выпуск карт Мир c чип-модулями Микрона

19.02.2020, MForum.ru


Новикомбанк начал массовое производство банковских карт Мир с бесконтактными чип-модулями Микрон. Эти карты будут выдаваться в рамках проекта "Социально-платежная карта работника Ростех". 

Чип Микрон MIK51BC16D

Дуальный чип-модуль К5016ВК01 (MIK51DC16D) для контактных и бесконтактных платежей разработки НИИМЭ производства Микрон, это отечественный продукт первого уровня, включая производство микросхемы и разработку собственного ПО. В сентябре 2017 года департамент радиоэлектронной промышленности Минпромторга России подтвердил соответствие микроконтроллера К5016ВК01 (MIK51BC16D), производимого на «Микроне» и сертифицированного для использования в картах НСПК Мир, требованиям, предъявляемым к интегральным схемам российского производства первого уровня. В 2019 году чип сертифицировала Национальная система платежных карт (НСПК) для использования в сситеме Мир.

Карта Новикомбанка с чип-модулем Микрона позволяет проводить бесконтактную оплату, а также снимать наличные в России без комиссии. А вот за границей она превращается в тыкву, кроме таких соседних стран, как Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан и Турция.

«Российский банковский чип, поддерживающий технологию контактных и бесконтактных платежей, является современным высокотехнологичным продуктом, отвечающий всем требованиям рынка и мировым стандартам безопасности», – отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова.

Больше информации о Микрон

----

Пресс-релиз Микрон через MForum.ru, 2020.02.19

Новикомбанк начал выпуск карт Мир c чип-модулями Микрона

19 февраля 2020 г., Москва

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, среди первых на рынке начал массовый выпуск банковских карт платежной системы «Мир» с бесконтактными чип-модулями российской компании Микрон. Эмиссия карт осуществляется в рамках совместного проекта Банка и Госкорпорации – «Социально-платежная карта работника Ростех» в целях реализации программы импортозамещения.

Дуальный чип-модуль К5016ВК01 (MIK51BC16D) для контактных и бесконтактных платежей разработки НИИМЭ производства Микрона является отечественным продуктом первого уровня, включая производство микросхемы и разработку собственного ПО. В 2019 году чип сертифицирован Национальной системой платежных карт (НСПК) для использования в платежной системе «Мир» и соответствует всем международным стандартам безопасности. Отдавая предпочтение отечественным производителям, Новикомбанк в своей текущей деятельности в полной степени поддерживает политику импортозамещения.

Карта Новикомбанка, оснащенная чип-модулем Микрона, позволяет осуществлять бесконтактную оплату покупок в торгово-сервисных предприятиях, а также снятие наличных средств на территории Российской Федерации без комиссии. Безопасность совершения операций в сети Интернет обеспечивается благодаря технологии Мир Accept.

«Новикомбанк, как опорный банк российской промышленности, не только оказывает финансовую поддержку предприятиям наукоемких отраслей, в числе которых - микроэлектроника, но и активно внедряет в свои продукты новые технологии и перспективные решения, тем самым способствуя развитию инноваций в России», – подчеркнула Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

«Российский банковский чип, поддерживающий технологию контактных и бесконтактных платежей, является современным высокотехнологичным продуктом, отвечающий всем требованиям рынка и мировым стандартам безопасности», – отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова.

----

За новостями микроэлектроники и полупроводников удобно следить в телеграм-канале RUSmicro ; или в FB: facebook.com/RUSmicro/ 

теги: Микрон чипы микросхемы RFID NFC

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.09. [Краткие новости] Пресс-релизы: Микрон и НИИМЭ представили отечественный банковский чип / MForum.ru

07.09. [Новости компаний] Микрон / MForum.ru

10.07. [Новости компаний] Итоги 1Н07: Финансовые и операционные результаты деятельности ОАО АФК «Система» за первый квартал 2007 года / MForum.ru

09.01. [Бизнес]  Итоги 2004: Чистая прибыль АФК «Система» возросла более чем на 90% / "Росбалт"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 и A5 Energy представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Слухи: Будущий смартфон Itel 5G призван сделать искусственный интеллект доступным / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme P3 с чипсетом Snadragon 6 Gen 4 и дизайном Mecha / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Lite 4G оснастили аккумулятором 6500 мАч и зарядкой 90 Вт / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro 4G на базе Snapdragon 6s 4G Gen 1 представлен официально / MForum.ru

17.03. Слухи: Раскрыты цены и варианты памяти серии Samsung Galaxy Tab S10 FE / MForum.ru

17.03. [Новинки] Слухи: Apple заменит iPhone 17 Pro Max на 17 Ultra / MForum.ru

14.03. [Новинки] Слухи: Появились официальные рендеры Motorola Edge 60 Fusion / MForum.ru

14.03. [Новинки] Слухи: Oppo выпустит Find X8S с дисплеем 6,3 дюйма / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro (4G) представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Слухи: Google Pixel 9a замечен на новых фото / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y29s 5G представлен с Dimensity 6300 и знакомым дизайном / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Realme P3 Ultra получит характеристики флагманского уровня / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y300i с емким АКБ / MForum.ru

10.03. [Новинки] Слухи: Стали известны основные подробности о Xiaomi Civi 5 Pro / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 50 и Note 50 Pro с емкими АКБ / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) Pro представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Tecno представляет Camon 40, Camon 40 Pro, Camon 40 Pro 5G и Camon 40 Premier 5G / MForum.ru