Кадры: Валерий Шоржин заменил Мартина Шкопа в команде ВымпелКом

MForum.ru

Кадры: Валерий Шоржин заменил Мартина Шкопа в команде ВымпелКом

20.02.2020, MForum.ru


Некоторые перемены в компаниях происходят без лишней помпы, и становятся известны не сразу. Но малозначительными их не назовешь.

Валерий Шоржин, МТС, подписывает соглашение с Ericsson о создании в Республике Татарстан совместного Центра исследований и разработок для создания и вывода на российский и глобальный рынки инновационных продуктов и решений на основе технологий 5G и IoT
Валерий Шоржин, МТС (слева), подписывает соглашение с Ericsson о создании
в Республике Татарстан 
совместного Центра исследований и разработок для создания
и вывода на российский и глобальный 
рынки инновационных продуктов
и решений на основе технологий 5G и IoT, 2018 год, Барселона

В ноябре 2019 года МТС объявила о рокировке - должность вице-президента Группы по облачным и цифровым решениям занял Дмитрий Халин, хорошо известный всем, кто имел дело с Microsoft в России. На этом посту он сменил Валерия Шоржина, который проработал в МТС более десятка лет, с 2008 года. На должность вице-президента МТС по цифровым технологиям Валерий был назначен в июле 2019 года. В ноябре того же года он решил покинуть компанию.

А в январе стало известно о его появлении в команде ВымпелКом - в должности исполнительного вице-президента по технологическому развитию сети. Здесь он заменил Мартина Шкопа, человека, безусловно, разбирающегося в технологиях, но не столь знакомого с реалиями российского рынка. В задачи г-ну Шоржину вменяются эффективность исполнения общей стратегии и процессов развития, строительства и эксплуатации сети. Так что это именно он сейчас отвечает за ускоренное развитие сети Билайн, ее стройку и обновление ударными темпами.

Биографическая справка:

Валерий Шоржин более 25 лет работает в сфере телекоммуникаций и более 30 лет - в сфере информационных технологий.

Родился в 1963 году. В 1986 году окончил с отличием МВТУ им. Н.Э.Баумана.

В 1986 году начал работать в НИИ радиофизики

1993-1996 работал в Управлении автоматизации банковских технологий АКБ «Тверьуниверсал банк».

В период с 1996 по 2006 год занимал различные руководящие должности в телекоммуникационной компании «Совинтел».

С 2006 по 2008 годы работа в качестве CTO в телекоммуникационной группе «Фарлеп Инвест» (Украина).

В 2009 году Шоржин пришел в группу МТС на должность директора по ИТ корпоративного центра.

В 2010 году он был назначен директором по управлению закупками группы МТС, а в 2014 стал исполнительным вице-президентом по закупкам и административным вопросам.

В сентябре 2018 года был назначен вице-президентом МТС по цифровым бизнес-решениям, где занимался созданием созданием нового non-telco бизнес направления деятельности группы.

В июле 2019 года Валерий перешел на должность вице-президента по облачным и цифровым решениям в МТС.

МВТУ им. Баумана закончил по специальности «Автоматические информационные системы», прошел программу корпоративного МВА МТС в Сколково. Является лауреатом рейтингов ТОП-1000 российских менеджеров и обладателем российских и международных премий в области закупочной деятельности.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62, “быстрый телеграм” - канал abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook Abloud - новости телекома и IT от Алексея Бойко

теги: ВымпелКом Билайн кадры назначения Валерий Шоржин Мартин Шкоп

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

02.06. [Новости компаний] Оборудование радиодоступа: Билайн и Yadro демонстрируют возможности отечественной БС LTE / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн подводит итоги рефарминга частот в 2024 году и обещает продолжение в 2025 году / MForum.ru

10.12. [Новости компаний] Образование: Билайн открыл техническую лабораторию на базе техникума / MForum.ru

29.11. [Новости компаний] Лаборатории: Билайн открыл в Петербурге лабораторию для тестирования российского телеком-оборудования / MForum.ru

03.10. [Новости компаний] VoWiFi: Большое свершение Вымпелком – VoWiFi запущена во всех регионах присутствия в России / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru