IT: Решения МегаФон для организации рабочих мест

MForum.ru

IT: Решения МегаФон для организации рабочих мест

21.04.2020, MForum.ru


МегаФон представляет новые сервисы для удаленного доступа сотрудников к корпоративным ресурасам. Решения проверены практикой - они используются для удаленной работы сотрудников МегаФон. В частности, за несколько дней с их использованием на удаленку было переведено более 14 тысяч сотрудников компании.

Решения МегаФон для организации рабочих мест

В первые же дни после начала введения ограничений на перемещения, МегаФон предоставил малому и среднему бизнесу бесплатный доступ к платформе для проведения онлайн-конференций и вебинаров. Это позволило клиентам компании остаться на связи с сотрудниками. Но для продолжительной работы в режиме удаленного доступа компания необходимы комплексные решения.

«Мы внимательно следим за потребностями бизнеса и стараемся предложить максимально удобные решения, которые помогут работать в сложившихся нестандартных условиях. С помощью сервисов VDI и RDS мы оперативно перевели на удаленную работу более 14 тысяч сотрудников МегаФона. IT-специалистам для этого потребовалась всего пара дней, и мы готовы так же настроить процессы в компаниях наших клиентов. Я уверен, что эти решения будут актуальны и после окончания режима вынужденной самоизоляции: информация будет в безопасности на виртуальном сервере, а в случае необходимости у сотрудников будет доступ к рабочему столу из любой точки мира с компьютера, телефона или планшета», – говорит Геворк Вермишян, генеральный директор МегаФона.

VDI - для крупного бизнеса, RFD - для малого и среднего

Крупным бизнесам с разветвленной инфраструктурой в МегаФон рекомендуют сервис VDI. Он позволяет устанавливать специализированное, ресурсоемкое ПО. VDI используют банки, образовательные, производственные и торговые структуры. Сервис обеспечивает высокую производительность даже при большом количестве выполняемых параллельно задач.

Для малого и среднего бизнеса в МегаФон считают оптимальным решением службу сгруппированных рабочих столов (RBS), поскольку такие столы проще развернуть и стоят они не так дорого. В зависимости от набора ПО, решение поддерживает такие функциональности, как электронная почта, пакет офисных приложений, файловые ресурсы, может также обеспечиваться доступ к таким корпоративным системам, как 1C, SAP, CRM.

Оба продукта созданы на базе платформы МегаФон.Облако. При использовании этих продуктов, клиенты получают все преимущества, характерные для облачных сервисов, то есть отказоустойчивость, доступность, поддержку. Не будем забывать также про скорость, с которой можно развернуть удаленные рабочие места на базе готовых продуктов, предлагаемых оператором - подготовить облачную структуру на базе RFD можно всего за день, а для создания защищенного доступа к рабочим местам потребуется лишь несколько минут.

----

Пресс-релиз МегаФон на сайте компании

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале abloudRealTime также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.

теги: IT ИТ МегаФон удаленная работа дистанционная операторские решения операторов

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

13.12. [Новости компаний] Мнения: Open RAN - больше, чем экономия на мультивендорном подходе / MForum.ru

24.11. [Новости компаний] Отечественное ПО: Конспекты: В.Богданов, "Созвездие "Байкал". Экосистема ПО для процессоров Baikal. Текущее состояние и перспективы" / MForum.ru

21.04. [Новости компаний] IT: Как телеком-оператору эффективно управлять потоками данных в реальном времени? / MForum.ru

07.04. [Новости компаний] 5G: Oracle Telco Day: Как справиться с «цунами данных» и подготовить ИТ для бизнеса операторов в эпоху 5G / MForum.ru

13.03. [Новости компаний] 5G: Индийская Reliance Jio заявила о разработке собственного сетевого оборудования 4G/5G / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru