MForum.ru
29.04.2020,
Как уже стало ясно, сети операторов мобильной связи в целом прошли проверку на испытание "самоизоляцией". Даже перераспределившиеся географически паттерны потребления трафика не нарушили устойчивой работы сетей мобильного ШПД.
Лучше других, согласно опросу, который я проводил в Telegram (спасибо всем, кто принял в нем участие), выглядели оценки качества сети МегаФон. Это не особенно удивляет, учитывая, что у МегаФон самый большой ресурс в диапазоне b7 2.5-2.7 ГГц, впрочем, не будем отрицать и заслуг тех, кто проектирует и строит сети компании.
Оценив все "за" и "против" в МегаФон решили попробовать монетизировать запас пропускной способности сети, предложив абонентам специальную линейку тарифов, призванную заменять фиксированный интернет доступ для тех, кто в условиях самоизоляции работает удаленно и при этом не имеет доступа к домашнему интернету. Например, это актуально для тех, кто сейчас уехал из Москвы за город.
Таких немало, в последние недели продажи модемов и роутеров в магазинах МегаФон Ритейл выросли в 4 раза. Кто-то резервирует свой домашний интернет, кто-то наконец-то поставил интернет родителям, но наиболее типовая ситуация - это "интернет на даче".
Всем этим пользователям роутеров, планшетов и модемов и адресована новая спецлинейка тарифов МегаФон.
Что в нее входит (тарифы для Москвы)
Новые тарифы работают не только в домашнем регионе, но и в поездках по России. В тарифы включена бесплатная опция "МегаФон Защита", исключающая столь раздражающие абонентов нежелательные платные подписки в сети.
Новые тарифы доступны для подключения до 1 июля.
Новую симку с тарифом "Закачайся!" можно купить в интернет-магазине shop.megafon.ru. А если вы и так абонент МегаФон, то в ЛК можно перейти на любой из новых тарифов линейки.
----
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале abloudRealTime также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко. Анонсы блога по телекому и IT в Yandex.Мессенджер: abloudRealTime
теги: МегаФон тарифы безлимитные анлимы
Публикации по теме:
12.01. [Новости компаний] Производство электроники: Резонит начинает оснащать оборудованием уже 4-ю производственную площадку, в Алабушево / MForum.ru
12.01. [Новости компаний] Операторские телефоны: МегаФон представил кнопкофон под собственным брендом / MForum.ru
10.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон продолжает развития сети в Карелии - в Сортавальском районе выросли скорости / MForum.ru
28.12. [Новости компаний] Покупка компаний: МегаФон приобрел oneFactor - разработчика аналитических сервисов на базе ИИ / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон рассказывает об улучшении связи в Новосибирске / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru