5G: В Индии близко к готовности собственное комплексное решение инфраструктуры 5G

MForum.ru

5G: В Индии близко к готовности собственное комплексное решение инфраструктуры 5G

18.07.2020, MForum.ru


Как всегда, когда речь идет о чем-то передовом в телекоме, за это историей стоит Reliance (конкретно Reliance Industries, еще конкретнее - Jio Platforms). Инженеры компании разработали комплексную систему 5G "с нуля", утверждает глава Reliance Industries Mukesh Ambani. По его словам решение будет готово к испытаниям, как только оператору станут доступны частоты, а первые развертывания начнутся в 2021 году. 

Это сеть по архитектуре all-IP, предусматривающая возможность перехода от 4G к 5G. Как только индийское оборудование 5G будет в достаточной степени проверена в Индии, в Jio Platforms займутся экспортом решения по всему миру, конкурируя с существующими поставщиками решений инфраструктуры.

Mukesh Ambani уверен, что Relience Industries не остановится на разработках инфраструктуры, компания также может разработать конкурентоспособные бюджетные смартфоны, как минимум, 4G/LTE или даже 5G. Для этого налажено партнерство с Google.

Индия стоит на пороге эры 5G, в стране стоит задача миграции 350 млн индийцев, которые сейчас продолжают пользоваться телефонами 2G, на доступный смартфон.

В рамках партнерства Jio Platforms получила инвестиции Google в размере $4.5 млрд, в обмен на 7,73% акций Jio Platforms. Это привлекло в проект и других участников с инвестициями порядка $15 млрд.

В конце марта 2020 года у Reliance Jio было 388 млн абонентов мобильной связи, в ближайшие три года планируется нарастить это количество до 500 млн или более, а также подключить к сети более миллиарда интеллектуальных датчиков.

--

https://t.me/abloud62 - канал для своих, подключайтесь!

теги: 5G пятое поколение Индия оборудование инфраструктуры Reliance

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

01.01. [Новости компаний] 5G: 8 из 10 новых смартфонов - аппараты с 5G. В Китае / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] 5G: В Китае число городов с гигабитным 5G и гигабитными ВОЛС достигло 110 / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] Российское телеком-оборудование: Каким будет переход на отечественное телеком оборудование / MForum.ru

11.12. [Новости компаний] Пятое поколение: Verizon продолжает развертывание сети 5G быстрее, чем планировал / MForum.ru

01.12. [Новости компаний] 5G: Проникновение 5G FWA растет быстрее, чем ожидалось / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru