MForum.ru
30.07.2020,
Оператор True, Таиланд, располагает примерно 30% долей по числу абонентов на рынке Таиланда.
ZTE сообщает о заключении партнерского соглашения с True Corporation Public Company Limited в целях создания коммерческой сети 5G на территории Таиланда. ZTE выступит одним из поставщиков 5G RAN для этого проекта. В число продуктов, которые по условиям соглашения ZTE предоставит True, войдут макростанции 5G 64TR/32TR/8TR/4TR, а также одно- и многодиапазонные комнатные модули QCell.
В апреле 2020 мы рассказывали, поставщиком 5G RAN для обеспечения работы сети 5G True на Севере, в Центрально-Западном и Верхне-Южном регионах выступит Ericsson. Будет поставлено решение, способное работать в диапазонах 700 МГц, 2.6 ГГц и 26 ГГц, у оператора есть полосы частот во всех этих диапазонах.
Ранее True и ZTE успешно выполнили верификацию многочисленных продуктов 5G, включая 64-канальные модули Massive MIMO 3,5 ГГц и 2,6 ГГц, а также QCell 2,6 ГГц. Кроме того, ZTE и True провели верификационные испытания передовых технологий 5G, в числе которых - MU-MIMO с 16 нисходящими потоками и динамический шеринг операторских сетей 4/5G.
Это девятый из известных MForum Analytics контрактов на поставку 5G RAN для создания коммерчески доступных сетей, заключенных компанией ZTE. Источник: пресс-релиз ZTE.
В Таиланде уже действует сеть 5G оператора AIS (SingTel), впрочем и True уже объявляла о запуске 5G в марте 2019 года, тогда оператор запустил сеть 5G с использованием диапазона n41, где у него есть полоса 90 МГц.
Список запущенных в мире сетей 5G можно посмотреть на MForum, пресс-релиз ZTE.
--
https://t.me/abloud62 - канал для своих, подключайтесь!
теги: 5G, пятое поколение, Таиланд, ZTE, True,
Публикации по теме:
15.06. [Новости компаний] 5G: Huawei ищет любви и дружбы на рынке Таиланда / MForum.ru
29.04. [Новости компаний] 5G: True Corp Thailand выбрал решение Ericsson 5G RAN / MForum.ru
23.01. [Новости компаний] 5G: Тайский регулятор рассчитывает заработать на продаже частот 5G / MForum.ru
21.12. [Новости компаний] Конспекты: Роль гигабитного LTE-соединения и LTE Advanced Pro на пути к 5G / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru