MForum.ru
16.12.2020,
Компания Xiaomi пополнила свое портфолио электронной книгой Mi Reader Pro. Новинка стала серьезным обновлением базовой модели Mi Reader, которая является прямым конкурентом Amazon Kindle Oasis.
В частности Mi Reader Pro поставляется с большим экраном (e-ink, 7,8 дюйма,330ppi ) c возможностью настроить цветовой тон дисплея для более комфортного чтения. Светодиодная подсветка экрана получила 24 уровня регулировки яркости. Внутри нашлось место для 2 Г ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти, 4-ядерного процессор и ОС Android 8.1 Oreo. Несмотря на возраст Oreo, вполне возможно, что его будет достаточно для обеспечения удовлетворительного опыта чтения электронных книг.
Коммуникационные возможности включают в себя Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Поддерживаются местные китайские платформы, такие как Baidu и WeChat Reading. Кроме того, Xiaomi реализовала некоторые из своих собственных голосовых функций Xiao AI, функцию голосового поиска, а пользователи могут передавать книги с телефона, если оба устройства находятся в одной беспроводной сети. Mi Reader Pro поддерживает все известные форматы файлов, такие как .txt, .epub, .pdf, и даже документы Microsoft Office. В устройстве установлена батарея емкостью 3200 мАч, которая обеспечивает до 70 дней работы в режиме ожидания. Mi Reader Pro поставляется только в черном цвете, цена 1299 юаней. К сожалению, пока новинка доступна только в Китае. Надеемся, что в ближайшие месяцы она выйдет на международные рынки.
© Антон Печеровый, , по информации gizchina.com
Публикации по теме:
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
03.03. [Новинки] Анонсы: TCL представила смартфоны 60 R и 60 SE с экраном Nxtpaper 4.0 / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor 300 Ultra с 50-мегапиксельным перископом и SD 8 Gen 3 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru