MForum.ru
15.02.2021,
Компания ДЕПО Компьютерс, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности РФ, анонсирует новые серверы и системы хранения данных ДЕПО, построенные на отечественных процессорах Эльбрус. Презентация новых продуктов компании состоится 16-17 февраля в рамках конференции «Elbrus Tech Day».
Российская компания ДЕПО Компьютерс – лидер в области импортозамещения в сфере информационно-коммуникационных технологий. Компания является одним из учредителей АНО развития радиоэлектронной отрасли «Консорциум «Вычислительная техника» и активно развивает производство широкого спектра отечественной вычислительной техники, включённой в «Единый реестр российской радиоэлектронной промышленности». В частности, компания ведёт разработку электронной компонентной базы для отечественной вычислительной техники, создаваемой в ходе выполнения НИОКР в рамках подпрограммы «Развитие производства вычислительной техники» государственной программы Российской Федерации «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности».
В рамках конференции «Elbrus Tech Day» на стенде ДЕПО Компьютерс будут представлены сервер DEPO Storm 2407U2, унифицированная одноконтроллерная система хранения данных DEPO Storage 1412 (NAS) на базе ОС RAIDIX и отказоустойчивая двухконтроллерная СХД DEPO Storage 2024M4U на базе ОС БАУМ.
Однопроцессорный сервер DEPO Storm 2407U2 предназначен для выделенного размещения приложений и сервисов в инфраструктурах любого масштаба. Сервер в корпусе 2U поддерживает установку до 12 накопителей и оснащен интегрированным сетевым адаптером с двумя портами 1GbE и двумя портами 10 GbE.
Система хранения данных DEPO Storage 1412 благодаря возможностям отечественной ОС RADIX обладает высокой производительностью и надёжностью. Максимальная скорость работы системы обеспечивается за счёт использования параллельных вычислений и запатентованных математических алгоритмов. СХД оптимизирована для работы с базами данных и транзакционными приложениями – банковскими и финансовыми системами, системами электронной коммерции.
В системе хранения данных DEPO Storage 2024M4U два контроллера объединены в кластер по схеме «active-active», что обеспечивает высокий уровень доступности данных. Данная модель СХД может быть сконфигурирована для блочного, файлового или унифицированного доступа по протоколам iSCSI, FC, iSER, SMB, NFS v4, NFS over RDMA.
О новых моделях серверов и СХД ДЕПО Компьютерс на базе отечественных процессоров Эльбрус и о планах компании по разработке новых моделей российской вычислительной техники в своих докладах расскажут ведущие специалисты компании в рамках деловой программы конференции.
«Компания ДЕПО Компьютерс обладает глубокими компетенциями в разработке и производстве российской вычислительной техники и способствует обеспечению технологического суверенитета России в эпоху цифровой трансформации, - комментирует генеральный директор компании ДЕПО Компьютерс Дмитрий Черкасов. – Компания активно расширяет модельный ряд персональных устройств, серверов и систем хранения данных, построенных на базе отечественных процессоров».
----
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime , также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.
теги: вычислительная техника ДЕПО Компьютерс СХД Эльбрус отечественные серверы компьютеры процессоры
© пресс-релиз компании ДЕПО Компьютерс,
Публикации по теме:
12.05. [Новости компаний] Электроника и ВТ: Цены на российские процессоры МЦСТ и Байкал в 2023 году выросли вдвое / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru