HR: Офисы Билайн станут корпоративными коворкингами

MForum.ru

HR: Офисы Билайн станут корпоративными коворкингами

05.04.2021, MForum.ru


ВымпелКом в очередной раз показывает, как можно сделать работу комфортной и привлекательной для сотрудников компании. Сейчас можно наблюдать, как одни предприятия вновь загоняют всех в офисы, как будто ковид уже не является угрозой для здоровья каждого. Другие предприятия по прежнему сохраняют режим 100% удаленки. В целом это разумная мера с точки зрения медицины и безопасности сотрудников, но при этом эффективность работы такой компании страдает, ведь иногда встречи являются важным и необходимым элементом работы.

 

 

В Билайн провели внутренние опросы и установили, что 64% сотрудников хотели бы остаться на полной удаленке, а 34% предпочли бы хотя бы пару дней в неделю ходит в офис. Причем уровень удовлетворенности работой в удаленном режиме вырос с 7,8 в 2020 году до 9,3 в 2021 году. Сотрудников услышали. В Билайн принято решение перейти на гибридный формат работы.

Окончательно его детали будут шлифоваться в течение 2021 года. Основное - сотрудники совместно с руководителями будут решать, где они хотят работать - в офисе или на удаленке. Поскольку вполне очевидно, что многие захотят и смогут работать дистанционно, компания сократит количество индивидуальных рабочих мест в офисах и переформатирует их в своего рода корпоративные коворкинги и пространство для встреч коллег. Будет запущена система бронирования рабочих мест в "гибридном офисе".

Не могу не поддержать такое решение компании. Довольные сотрудники - залог высокой лояльности и эффективности работы. Возможность работать удаленно сегодня уже не признак повышенной интроверсии сотрудника, а дань личной безопасности и безопасности близких, а также возможность оптимизировать баланс работа-семья, что важно для многих. Умение слушать и слышать сотрудников, учитывать даже противоположные пожелания, к сожалению, не часто встретишь в российском бизнесе. Билайн показывает хороший пример, которому стоило бы последовать и другим участникам рынка.

Можно было бы упомянуть также о снижении нагрузки на общественный и личный транспорт, на дороги, об уменьшении тем самым "углеродного следа" предприятия, но я не буду рассуждать об этих не модных в нашей стране темах.

--

пресс-релиз Билайн 

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости.

теги: телеком HR эйчар Билайн удаленка дистант Вымпелком 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

07.04. [Новости компаний] Аналитика: В Билайн исследовали уровень мобильности москвичей. Он заметно вырос в 2020 году / MForum.ru

24.02. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн на Юге на 40% увеличил сеть 4G на фоне роста трафика (ПР) / MForum.ru

25.08. [Новости компаний] Конспекты: Александр Балюк, Развитие сети - ключевой приоритет Билайн / MForum.ru

08.07. [Новости компаний] Качество услуг: МегаФон четвертый год подряд признан лидером по скорости мобильного интернета по версии Ookla / MForum.ru

28.05. [Новости компаний] Итоги: Билайн подключил образование к порталу ВДНХ / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru