Российская электроника: НПП "Цифровые решения" представило российские контроллеры NAND флеш-памяти

MForum.ru

Российская электроника: НПП "Цифровые решения" представило российские контроллеры NAND флеш-памяти

02.11.2021, MForum.ru


НПП «Цифровые решения» представило российские контроллеры NAND флеш-памяти, предназначенные для производства высоконадежных твердотельных накопителей с интерфейсом USB 3.0 и SATA 6Gb/s.

 

  

Разработка контроллеров и встроенного программного обеспечения, а также запуск серийного производства заняли 3 года. На данный момент разработчикам компании удалось достичь скорости чтения/записи контроллера USB до 275/300 Мбайт/с, а контроллера SATA до 370/370 Мбайт/с.

В настоящее время доступны контроллеры в металлокерамических корпусах для экстремальных диапазонов температур. Микросхемы производятся по 40-нм техпроцессу на фабрике TSMC, в качестве технологического партнера по корпуcированию и испытаниям выступает ЗНТЦ.

 



 

Любопытно, что подключение счетчиков газа имеет свою специфику, как правило, их подключают по радио на частоте 169 МГц, либо к сетям сотовой связи 2G/3G. В ближайшие годы грядет переход на новые типы подключений, например, в Италии впервые в Европе начали подключать газовые счетчики к сетям NB-IoT.

В связи с планами Европы все в большей степени использовать водород, ожидается, что вскоре возникнет спрос на соответствующие счетчики, которые будут отличаться конструкцией.

 

 

До конца 2021 года компания планирует получить серийные образцы контроллеров в пластиковом корпусе для индустриальных и коммерческих решений.

На базе контроллеров изготовлены демо-образцы USB флеш-накопителей и SSD 2.5", которые компания предоставляет для тестирования потенциальным потребителям.

Подробнее с продукцией НПП "Цифровые решения" можно ознакомиться на сайте компании.

--

теги: российская электроника Цифровые решения контроллеры 

--

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Микроэлектроника: GlobalFoundries увеличивает инвестиционные планы до $16 млрд / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Российская электроника: В АРПЭ оценили российский рынок серверов и говорят, что он сокращается второй год подряд / MForum.ru

26.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: В Калининградской области запустили «полный цикл» сборки реестровых ноутбуков / MForum.ru

20.03. [Новости компаний] Электроника: ИКС Холдинг усилился Микраном / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Производство электроники: ВНИИФТРИ в начале февраля 2025 года запустил в эксплуатацию новую линию поверхностного монтажа компонентов на печатных платах для создания сложных электронных устройств / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru