MForum.ru
31.01.2022,
Так некоторые интерпретируют обращение Huawei в международный арбитражный суд с иском к Швеции. Об этом сообщают Ведомости, со ссылкой на канал SVT. Претензия - недопуск компании к участию в тендере на поставку оборудования 5G, сумма иска - $560 млн, но объем претензий может вырасти и до более, чем $3 млрд. Это, так называемые, "потери" Huawei, которые компания понесла в результате действий правительства Швеции.
Иск подан в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров.
Дело носит прецедентный и показательный характер и призвано остановить цепочку решений европейских стран, которые присоединяются к призывам США не допускать на свой рынок решения китайских телекоммуникационных компаний Huawei и ZTE.
ЕС намного более зависима от Китая, чем США и потому здесь стараются до последнего лавировать между Сциллой и Харибдой. Все же, в конечном итоге, выбирать придется, поэтому для Huawei ставки высоки и компания, как видим, готова к действиям.
--
теги: Швеция Huawei судебные споры
Публикации по теме:
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
29.01. [Новости компаний] Телеком: Представитель Китая в Евросоюзе осуждает атаки на Huawei / MForum.ru
29.01. [Новости компаний] Телеком: В США в суд поданы иски против Huawei / MForum.ru
13.12. [Новости компаний] Телеком: Qualcomm vs Apple - понуждение к сотрудничеству или кто больнее ударит? / MForum.ru
21.02. [Краткие новости] Участники рынка микроэлектроники Китая / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru