MForum.ru
15.02.2022,
AMD вчера сообщила о завершении сделки по приобретению Xilinx. Это существенно укрепляет позиции AMD в области высокопроизводительных и адаптивных вычислений, графических систем на кристалле.
Президент и главный исполнительный директор AMD доктор Лиза Су заявила:
«Xilinx предлагает ведущие в отрасли FPGA, адаптивные SoC, механизмы искусственного интеллекта и опыт в области программного обеспечения, которые позволяют AMD предлагать самый сильный портфель высокопроизводительных и адаптивных вычислительных решений в отрасли и получать большую долю рынка облачных, периферийных и интеллектуальных устройств объемом около $135 миллиардов».
Бывший генеральный директор Xilinx Виктор Пэн присоединится к AMD в качестве президента недавно созданной Adaptive and Embedded Computing Group (AECG). AECG будет сосредоточена на разработке передовых FPGA, Adaptive SoC и программных дорожных карт, а также сможет предлагать расширенный набор решений, включая процессоры и графические процессоры AMD.
Виктор Пэн, президент AECG:
«Быстрое распространение подключенных устройств и приложений, интенсивно использующих данные, со встроенным искусственным интеллектом стимулирует растущий спрос на высокоэффективные и адаптивные высокопроизводительные вычислительные решения. Объединение AMD и Xilinx ускорит нашу способность определить эту новую эру вычислений, предоставив наиболее полный портфель адаптивных вычислительных платформ, способных работать с широким спектром интеллектуальных приложений».
пресс-релиз, англ.
Очередной удачный ход AMD, существенно усиливающий конкурентные позиции этого производителя. Очередной удар по позициям Intel, прежде всего.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime , также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости.
теги: микроэлектроника участники рынка покупки активов поглощения AMD Xilinx
Публикации по теме:
31.08. [Новости компаний] Микроэлектроника: Итоги 2022 года сформируют всего 4 крупных сделки / MForum.ru
15.11. [Новости компаний] Микроэлектроника: Микрон консолидирует активы / MForum.ru
15.02. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 9 по 13 февраля 2009 года / MForum.ru
28.04. [Новости компаний] Займы. Микроэлектроника: Внешэкономбанк вложился в микрочипы. Микроэлектронный завод «Ангстрем» получил кредит на ?815 млн / "КоммерсантЪ"
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru