MForum.ru
27.06.2022,
Долгое время в Китае действовала "большая тройка" - China Mobile, China Telecom и China Unicom. Теперь на рынке страны станет жарче, на него выходит четвертый оператор - China Broadnet.
China Broadnet начала предоставлять услуги, но пока что конкурентам нет смысла особо напрягаться. В том числе потому, что у China Broadnet еще нет собственной сети. Да и в целом, столь запоздалый выход на рынок сулит риски ньюкамеру в куда большей степени, чем операторам, давно поделившим рынок между собой.
Пока что маркетинговая стратегия нового китайского оператора основана на том, что клиентам предлагается "длинный", на два года, контракт, предусматривающий значительный авансовый платеж (более сотни долларов США платеж) на старте, а также ежемесячную абонплату за сравнительно недорогие пакеты 4G/5G. Другая особенность оператора — он планирует сделать ставку на развитие услуг «кабель + 5G» с прицелом на B2B — на китайских операторов радио- и ТВ-сетей.
Для ускорения выхода на рынок, четвертый оператор заключил соглашение о совместном использовании сети с China Mobile и пока что будет работать по сути, как виртуальный оператор.
Действия Китая логичны. Внутренний рынок более 1 млрд человек вполне прокормит четырех операторов. Новичок оживит ситуацию на рынке и сможет предоставить услуги, которые до сих пор активно не продвигались. Интересно, почему в Китае, где идею единого инфраструктурного было бы реализовать проще всего, она не нашла одобрения.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу ABloud62 в VK
теги: телеком Китай тренды маркетинг China Broadnet конкуренция
Публикации по теме:
16.06. [Новости компаний] Прогнозы: Ericsson Mobility Report: к концу 2021 года в мире будет 580 млн подключений к сетям 5G / MForum.ru
05.03. [Новости компаний] 5G: МТС включила пилотную пользовательскую сеть 5G в Москве / MForum.ru
29.10. [Новости компаний] Конспекты: Анатолий Ильяич, Ericsson, Апдейт информации по рынку 5G / MForum.ru
31.07. [Новости компаний] 5G: В 2020 году рынок инфраструктуры 5G вырастет вдвое / MForum.ru
20.10. [Новости компаний] Вендоры решений 5G / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru