Геоаналитика: ВымпелКом поможет предпринимателям Калининграда помочь найти места концентрации их ЦА

MForum.ru

Геоаналитика: ВымпелКом поможет предпринимателям Калининграда помочь найти места концентрации их ЦА

24.08.2022, MForum.ru


ВымпелКом в лице структурного подразделения билайн бизнес и комитет городского развития и цифровизации Калининграда запустили решение, которое поможет предпринимателям выбрать оптимальные локации для открытия новых точек продаж.

 

 

Услуга известная и рынком востребованная. Предоставляется она в виде доступа к веб-интерфейсу, который дает доступ к карте города с данными о плотности и интенсивности клиентского трафика. Лежащие в основе данные - обезличены и агрегированы. Благодаря этому, несложно выбрать перспективную локацию.

По оценкам ВымпелКом, сотовой связью билайн в Калининграде пользуются почти 40% горожан, что создает основу для объективности предлагаемых клиентам данных.

Анализ геоданных учитывает множество параметров и их взаимосвязь. К наиболее важным параметрам относятся:

  • пешеходные и транспортные потоки (зоны);
  • близость к остановкам и торговым центрам;
  • интенсивность трафика в разные часы суток и дни недели;
  • социально-демографический портрет населения необходимой целевой аудитории (Для анализа используется предсказательная математическая модель, основанная на совокупности заданных параметров таргетинга).;
  • точки интереса.

Как пользоваться интерфейсом?

Скажем, есть идея открыть кофейню в районе Музея янтаря. На карте Геоаналитики выбираем тип отчета "Динамика населения" выбранной территории. Далее вводим запрос - категория интереса "Еда", точка интереса "Кофейня".

Можно будет увидеть, что с учетом трафика и концентрации населения в выбранный период времени территорию посетили 82 763 человек, а также то, что в заданных границах количество аналогичных кофеен достигает 7 штук. Неплохие данные для принятия решения.

Сотрудничество ВымпелКом и комитета городского развития и цифровизации Калининграда идет пока что в пилотном режиме и должно поддержать развитие бизнеса в регионе.

Сервис может помочь не только бизнесу, но и государственным институтам, например, в развитии социальной и туристической инфраструктуры. Геоаналитика помогает анализу транспортной мобильности населения, в частности, можно оценить потребность людей в тех или иных маршрутах общественного транспорта.

Использование карт, диаграмм и графиков помогает вести анализ в удобном формате, сокращая время и повышая объективность принимаемых решений. Этим способом могут пользоваться люди даже далеки от использования аналитических подходов.

В итоге правильный выбор позволяет рассчитывать на оптимизацию бизнес-процессов, минимизацию издержек и рост прибыли.

Александр Шведов, директор по работе с государственными заказчиками ПАО «Вымпелком»:

«билайн бизнес уже давно развивает решения в сфере геоаналитики: в первую очередь, мы акцентируем внимание на изучении клиентских потребностей и проблем, а также постоянно создаем новые метрики для оценки территориального потенциала и регулярно дополняем наши базы данных. Мы рады предоставить бизнесу и государственным институтам возможности нашей геоаналитики в рамках единого портала, в котором собраны лучшие практики компании».

пресс-релиз билайн-бизнес

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу ABloud62 в VK

теги: билайн-бизнес ВымпелКом геоаналитика услуги Калининградская область B2B

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

15.01. [Новости компаний] Геоаналитика: Нейтральные хосты для indoor от Ericsson и Proptivity / MForum.ru

13.01. [Новости компаний] Геоаналитика: Аналитика МТС: жители России стали намного реже ездить за границу / MForum.ru

12.01. [Новости компаний] Геоаналитика: МТС отмечает рост турпотока в алтайскую Белокуриху вдвое к прошлому году / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] Покупка компаний: МегаФон приобрел oneFactor - разработчика аналитических сервисов на базе ИИ / MForum.ru

29.11. [Новости компаний] Геоаналитика: МТС заметила рост туристического трафика в Омской области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 и A5 Energy представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Слухи: Будущий смартфон Itel 5G призван сделать искусственный интеллект доступным / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme P3 с чипсетом Snadragon 6 Gen 4 и дизайном Mecha / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Lite 4G оснастили аккумулятором 6500 мАч и зарядкой 90 Вт / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro 4G на базе Snapdragon 6s 4G Gen 1 представлен официально / MForum.ru

17.03. Слухи: Раскрыты цены и варианты памяти серии Samsung Galaxy Tab S10 FE / MForum.ru

17.03. [Новинки] Слухи: Apple заменит iPhone 17 Pro Max на 17 Ultra / MForum.ru

14.03. [Новинки] Слухи: Появились официальные рендеры Motorola Edge 60 Fusion / MForum.ru

14.03. [Новинки] Слухи: Oppo выпустит Find X8S с дисплеем 6,3 дюйма / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro (4G) представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Слухи: Google Pixel 9a замечен на новых фото / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y29s 5G представлен с Dimensity 6300 и знакомым дизайном / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Realme P3 Ultra получит характеристики флагманского уровня / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y300i с емким АКБ / MForum.ru

10.03. [Новинки] Слухи: Стали известны основные подробности о Xiaomi Civi 5 Pro / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 50 и Note 50 Pro с емкими АКБ / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) Pro представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Tecno представляет Camon 40, Camon 40 Pro, Camon 40 Pro 5G и Camon 40 Premier 5G / MForum.ru