MForum.ru
10.11.2022,
По данным BigData МегаФон, пользователи старше 55 лет - единственный сегмент аудитории TikTok с растущим трафиком за период январь-октябрь 2022. С начала года мобильный трафик в сегменте пользователей TikTok старше 55 лет вырос более чем вдвое, можно отметить также небольшой всплеск интереса у аудитории 36-54. В целом доля аудитории старшего и среднего возраста выросла с 23% в январе до 32% в октябре.
Рост трафика взрослой аудитории особенно заметен на фоне снижения активности молодежи в TikTok. Мобильный трафик пользователей 14-20 лет уменьшился на треть, от 21 до 35 лет - на 45%. Наиболее вероятная причина - запрет на загрузку в TikTok новых видео российских пользователей, введенный весной.
Если сравнивать изменения распределения трафика в TikTok с другими соцсетями, то и там заметен рост трафика пользователей предпенсионного и пенсионного возраста, но там потребление увеличили все возрастные категории.
По итогам 2021 года TikTok стал самым быстро растущим сервисом в России - мобильный трафик вырос за год более чем вдвое. В 2022 году активность пользователей снижается от месяца к месяцу. Например, в октябре трафик сократился на 21% относительно начала 2022 года.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу ABloud62 в VK
теги: МегаФон операторская статистика
Публикации по теме:
08.12. [Новости компаний] Опросы: ВымпелКом выявил предпочтения абонентов при выборе банков / MForum.ru
06.12. [Новости компаний] Опросы: ВымпелКом подсчитал на чем экономят осенью 2022 года / MForum.ru
28.11. [Новости компаний] Операторская статистика: В МегаФон заметили рост интереса к "Черной пятнице" в России / MForum.ru
09.11. [Новости компаний] Операторская аналитика: Россияне полюбили круизы, активный отдых и хайкинг / MForum.ru
26.10. [Новости компаний] Операторская статистика: МТС делится аналитикой туризма - в России стали путешествовать чаще, но бюджетнее / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru