MForum.ru
11.11.2022,
Конечно, это лабораторный тест, но с использованием коммерчески доступных решений - решений ZTE, Nokia Shanghai Bell и CICT Mobile. По брендам нетрудно понять, что речь идет о Китае.
Достигнутые скорости весьма впечатляют - DL 7.1 Гбит/с; UL - 2.1 Гбит/c и красивая задержка 3.6 мс. Какие использовались диапазон и полоса - данных нет, но вероятнее всего речь все же о миллиметровом диапазоне частот и об архитектуре 5G SA.
Для знатоков технологии 5G также добавлю, что в тесте возможностей загрузки из сети использовалась структура фрейма DDDSU, а для аплоада - DSUUU.
Понятно, что как обычно бывает с подобными тестами, все это еще достаточно далеко от реалий при пользовании коммерчески доступными смартфонами 5G. Но для успешного развития технологий и постоянного улучшения оборудования сетей сотовой связи и чипов для смартфонов 5G такие тесты безусловно необходимы. Также это должно показывать потенциальным покупателям американских технологий их превосходство над тем, что могут предоставить конкуренты.
Отметим для себя, что хотя в целом США пытается сдерживать технологическое развитие Китая, компания Qualcomm продолжает тесное взаимодействие с китайскими вендорами.
Источник: telecoms.com
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу Бойко о телеком ВКонтакте
теги: пятое поколение Qualcomm рекордные скорости
Публикации по теме:
25.03. [Новости компаний] 5G SA. Технологии и тесты: Ericsson и du показали скорости загрузки 16,7 Гбит/с в сети 5G SA с агрегацией 10 несущих / MForum.ru
19.09. [Новости компаний] Телеком: МТС показала на ВДНХ IoT в сети 5G. И рекордные скорости / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru