AR/VR: МТС проведет AR-показ коллекций российских дизайнеров в Москве и Санкт-Петербурге

MForum.ru

AR/VR: МТС проведет AR-показ коллекций российских дизайнеров в Москве и Санкт-Петербурге

14.12.2022, MForum.ru


Новые технологии, когда быстрее, когда медленнее, но прокладывают себе дорогу. Это касается, в частности, технологии AR - дополненной реальности (от англ. augmented realty). МТС уже не первый раз обращается к этому инструменту, вспомнить хотя бы забавную задумку для продвижения сервиса Строки. На этот раз с помощью инструмента AR планируется провести мета-показ российских дизайнеров Street WeAR в ТЦ "Европейский" в Москве и в ТЦ "Галерея" в Санкт-Петербурге.

Как поучаствовать и чего ожидать?

 

 

На мобильный телефон надо будет скачать по ссылке из QR-кода мобильное приложение WeAR.

 

 

Запустив приложение, останется навести камеру на скульптуру, после чего она "оденется" в один из представленных в приложении аутфитов. В ТЦ Европейский скульптуры установлены внутри здания - в атриуме Рим, а в санкт-петербургском ТРЦ Галерея скульптуры расположены над главным входом. Получится увидеть примерно такое:

 

 

В проектах участвуют коллекции 10 дизайнеров.

Через приложение также можно поделиться фотографией понравившегося образа в соцсетях или оформить заказ в режиме онлайн. Информация об участниках проекта, а также о других российских дизайнерах собраны на карте "Знаем лично" - проекта поддержки малого бизнеса, созданного командой МТС Твой бизнес.

пресс-релиз МТС

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: МТС AR дополненная реальность

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

01.12. [Новости компаний] Маркетинг: МТС и московская подземка "оживят" карты Тройка технологией AR / MForum.ru

28.02. [Новости компаний] Зарубежное оборудование: Qualcomm рассказал о новинках, представленных на MWC-2022 (часть 2) / MForum.ru

21.12. [Новости компаний] Тесты: Тесты скорости в Московском регионе - версия TelecomDaily / MForum.ru

20.12. [Новости компаний] 5G: ВымпелКом протестировал B2B AR-очки с 5G подключением / MForum.ru

02.11. [Новости компаний] AI в телекоме / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru