MForum.ru
27.04.2023,
МТС сообщает о выводе на проектную мощность внутренней платформы МТС Ocean. Эта облачная платформа предназначена для ускорения и унификации разработки облачных экосистемных продуктов МТС. Внутренняя платформа разработки дополняет внешнюю платформу, известную как #CloudMTS.
Зачем это компании?
Ожидается, что платформа, предназначенная для разработки и тестирования будущих коммерческих продуктов, поможет быстрее реагировать на запросы клиентов в разработке цифровых услуг, а также повысит эффективность бизнеса МТС. В частности, в МТС ждут от новой платформы снижения затрат продуктовых команд на создание и эксплуатацию инфраструктуры за счет использования готовых базовых сервисов, интегрированных в платформу. Также должно снизиться время вывода продуктов на рынок.
Платформа МТС Ocean - один из блоков общей технологической платформы The Platform. Разработки в рамках МТС Ocean по мере готовности будут выходить в сферу ответственности #CloudMTS.
Более 300 продуктов МТС уже используют МТС Ocean, а к концу 2023 года планируется интеграция платформы в 80% всех продуктов компании.
Экономический эффект от работы платформы ожидается на уровне 1 млрд руб. Капитальные затраты на внедрение платформы - 700 млн руб.
«Платформа МТС Ocean нацелена на предоставление безопасных, надежных и качественных базовых сервисов и инфраструктуры. Помимо сокращения издержек, ускорения time to market и повышения эффективности, МТС Ocean обеспечивает упрощенный переход на стратегию Cloud Native, которая откроет компании МТС новые возможности для развития. Сервисы, созданные на платформе Ocean, уже доказали свою эффективность в продуктовых командах МТС, быстрее поступают на рынок через облако МТС для коммерческих клиентов, среди которых — крупнейшие ритейлеры, банки и промышленные компании», — прокомментировал первый вице-президент по технологиям МТС Павел Воронин.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: МТС облака облачные платформы частные облака внутренние платформы cloud
--
Публикации по теме:
05.06. [Новости компаний] Облачные сервисы: МТС Web Services запустила собственную публичную облачную платформу / MForum.ru
25.03. [Новости компаний] ЦОД: В ЦОД МТС в Ленобласти вдвое нарастили ИИ-мощности / MForum.ru
20.05. [Новости компаний] Встречи: МТС запускает публичное облако и другие интересные факты с конференции True Tech Day / MForum.ru
09.05. [Новости компаний] 5G SA. Облака: Nokia и AWS переводят в облако сеть 5G SA в Германии / MForum.ru
16.11. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 3q2023 / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru