Частоты: Индийской BSNL выделили частот на $10.8 млрд

MForum.ru

Частоты: Индийской BSNL выделили частот на $10.8 млрд

08.06.2023, MForum.ru


Правительство Индии выделило $10,8 млрд (890 индийских рупий) на выделение частот в 4-х диапазонах для государственной компании BSNL, чтобы госоператор, проигрывающий в конкурентной борьбе смог бы запустить услуги 4G и 5G в общенациональном масштабе, сообщает MobileWorldLive со ссылкой на The Economic Times.

Речь идет о частотах в диапазонах 700 МГц, 2500 МГц, 3500 МГц и 26 ГГц.

Как ожидается, эти и другие ранее предпринятые меры, позволят компании в ближайшие три года освободиться от значительных долгов.

Перед госоператором стоит непростая задача конкуренции с успешными частными компаниями Reliance Jio и Bhari Airtel, которые уже построили покрытие LTE в общенациональном масштабе, а также предоставляют услуги 5G в целом ряде регионов.

По данным GSMA Intelligence, число подключений к сетям компании BSNL на конец марта насчитывает 103 млн, - скромно на фоне 439 млн у Reliance Jio, 335 млн у Bharti Airtel и 202 млн у Vodafone Idea.

Обратим внимание на грамотный набор диапазонов - здесь и частоты ниже 1 ГГц «для покрытия и IoT», 2500 МГц - также для дешевого строительства покрытия, и 3500 МГц - для высокой пропускной способности, и 26 ГГц для самых сценариев, когда нужна особенно большая пропускная способность или речь идет о высокой плотности абонентов на малой площади. На фоне бурного развития 5G в Индии, ситуация в России с этим стандартом выглядит безрадостно.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: пятое поколение Индия BSNL

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами / MForum.ru

18.04. [Новости компаний] Пятое поколение: Newmont Corp. задействовала решение p5G Ericsson для развертывания парка дистанционно управляемых бульдозеров / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] 5G: В Беларуси будет 5G, но не будет конкуренции / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru