Облачные услуги: CloudMTS предлагает защиту от DDoS на базе партнерской платформы Qrator Labs

MForum.ru

Облачные услуги: CloudMTS предлагает защиту от DDoS на базе партнерской платформы Qrator Labs

30.08.2023, MForum.ru


DDoS - популярная в последние пару десятков лет атака на ресурсы и сервисы в интернете, основанная на формировании постоянного потока запросов с зараженных устройств. Таких устройств может быть сотни тысяч, география из расположения может быть чрезвычайно разнообразной. Соответственно трафик с них похож на обычную активность пользователей, что усложняет нейтрализацию подобных атак.

 

 

По данным Qrator Labs за первые 6 месяцев 2023 года общее число нападений вновь выросло, на 40% год к году. Чаще всего атаки нацелены на финансовый сегмент (44,34%), также наибольшей угрозе подвергаются электронная коммерция (13,68%) и онлайн образование (11,32%).

Для клиентов услуги, весь трафик, приходящий к защищенному ресурсу, перенаправляется в партнерскую сеть Qrator Labs. В ней трафик подвергается анализу на всех уровнях стека протоколов, включая уровень приложений (L7 модели OSI). После обработки различными алгоритмами, очищенный клиентский трафик направляется к защищенному приложению через публичную сеть или по L2 VPN.

Этот подход позволяет защититься от DDoS во многих случаях, причем пользователи сохраняют возможность пользования интернет-ресурсом или приложением "без гаданий по капче".

Решение вполне актуальное.

«По данным МТС RED, в первом квартале 2023 года число DDoS-атак на Россию выросло в десять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сложность при защите от подобного рода вмешательств состоит в том, что их трафик достаточно трудно отличить от действий обычного пользователя. Наш сервис на основе решений Qrator Labs позволяет решить данную проблему и защитить приложения от DDoS-атак любой мощности», - отметила директор по развитию продуктов CloudMTS Вера Баева.

пресс-релиз

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: МТС облачные услуги облачные сервисы DDoS

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.03. [Новости компаний] CDN: Билайн объявляет о значительном расширении мощности сети CDN / MForum.ru

27.01. [Новости компаний] Информационная безопасность: B2B - Билайн отмечает рост спроса на услуги в сфере ИБ / MForum.ru

20.08. [Новости компаний] Итоги полугодия: Билайн отчитался за 1H2024 и 2q2024 – компания продолжает усиливать инфраструктуру сети / MForum.ru

26.06. [Новости компаний] ИБ. Облачные сервисы: В Кировской области МТС отмечает рост спроса на облачные сервисы защиты от DDoS-атак / MForum.ru

26.12. [Новости компаний] Частные облака: Аналитика CloudMTS по ЦФО / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru