Слухи: OnePlus 12 получит многоуровневый CMOS-датчик Sony Lytia

MForum.ru

Слухи: OnePlus 12 получит многоуровневый CMOS-датчик Sony Lytia

02.11.2023, MForum.ru

Утечек и тизеров связанных с OnePlus 12 появлялись достаточно много, а теперь есть официальное подтверждение сенсора основной камеры будущей новинки. OnePlus в партнерстве с Sony представила новый двухслойный сенсор Lytia для OP 12.


Слухи: OnePlus 12 получит многоуровневый CMOS-датчик Sony Lytia

Новый многослойный CMOS-датчик с технологией двухслойных транзисторных пикселей имеет отдельные слои для слоев транзистора и фотодиода, что позволяет использовать диоды большего размера и захватывать больше света. OnePlus уже использовал датчик Sony Lytia 808 в основной камере OnePlus Open. Но похоже, что OP 12 будет использовать другой датчик Lytia.

. Остальные бренды BBK (Oppo и Vivo) также объявили о партнерстве с Sony Lytia ранее в этом году. Таким образом, предстоящие телефоны Find X6 и Vivo X100, скорее всего, будут оснащены одинаковыми двухслойными сенсорами для своих основных камер.

Ранее ходили слухи, что OnePlus 12 дебютирует с основным датчиком Sony IMX966 на 50 МП вместе с телеобъективом на 64 МП (OmniVision OV64B) с 3-кратным оптическим зумом и сверхширокоугольным объективом на 48 МП. Также есть подтверждение, что OnePlus 12 будет оснащен OLED-дисплеем LTPO, разработанным BOE. В Китае анонс OnePlus 12 ожидается в следующем месяце, а глобальный релиз – в начале 2024 года.

Слухи: OnePlus 12 получит многоуровневый CMOS-датчик Sony Lytia

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gsmarena.com


Публикации по теме:

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru