Спутниковая связь: Viasat и Skylo Technologies готовят услугу спутниковой связи на основе стандартов 3GPP

MForum.ru

Спутниковая связь: Viasat и Skylo Technologies готовят услугу спутниковой связи на основе стандартов 3GPP

17.11.2023, MForum.ru


Провайдер услуг спутниковой связи Viasat заключил партнерское соглашение с поставщиком услуг наземных сетей (NTC) Skylo Technologies, чтобы запустить то, что по утверждению компаний, станет глобальной сетью с прямым подключением к устройствам 3GPP Release 17. Об этом сообщает Mobile World Live.

 

 

Соглашение обеспечит для Skylo Technologies доступ к группировке геостационарных спутников Viasat и лицензированным частотным активам, часть из которых была получена в рамках сделки с Inmarsat и благодаря партнерству с другими операторами.

В своем заявлении компании отметили, что объединение спутникового оператора, оператора мобильной связи и производителями чипсетов предоставят возможности для OEM-производителей, которые хотят встроить возможность подключенности в различные устройства, а также в транспортные средства и другую технику.

Skylo Technologies подключает стандартные устройства IoT напрямую к спутникам. Партнерство позволит подключать устройства 3GPP без необходимости использования проприетарного спутникового оборудования.

Первоначальное развертывание запланировано в Северной Америке на 2024 год, с использованием спутниковой сети Ligado SkyTerra, затем последует глобальное развертывание глобальной узкополосной сети NTС для сбора данных из удаленных локаций.

Похоже, что уже в 2024-2025 году конкуренция на рынке спутниковой связи с прямым подключением к устройствам будет бодрой. Можно вспомнить и Lynk Global и AST SpaceMobile, которые готовы сотрудничать с операторами сотовой связи, чтобы обеспечить для абонентов этих операторов глобальное покрытие.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: спутниковая связь Eutelsat Nordnet Франция Orange

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

17.11. [Новости компаний] Спутниковая связь: Orange расширил свои предложения в области спутниковой связи / MForum.ru

03.07. [Новости компаний] Спутниковая связь: Проект Бюро 1440 обзавелся тестовыми спутниками / MForum.ru

03.04. [Новости компаний] NTC: В Новой Зеландии мобильная связь станет повсеместной / MForum.ru

21.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС обеспечил связь на Култуминском ГОК / MForum.ru

09.03. [Новости компаний] Спутниковая связь: В Европе не готовы ждать свою LEO-группировку / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 и A5 Energy представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Слухи: Будущий смартфон Itel 5G призван сделать искусственный интеллект доступным / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme P3 с чипсетом Snadragon 6 Gen 4 и дизайном Mecha / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Lite 4G оснастили аккумулятором 6500 мАч и зарядкой 90 Вт / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro 4G на базе Snapdragon 6s 4G Gen 1 представлен официально / MForum.ru

17.03. Слухи: Раскрыты цены и варианты памяти серии Samsung Galaxy Tab S10 FE / MForum.ru

17.03. [Новинки] Слухи: Apple заменит iPhone 17 Pro Max на 17 Ultra / MForum.ru

14.03. [Новинки] Слухи: Появились официальные рендеры Motorola Edge 60 Fusion / MForum.ru

14.03. [Новинки] Слухи: Oppo выпустит Find X8S с дисплеем 6,3 дюйма / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro (4G) представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Слухи: Google Pixel 9a замечен на новых фото / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y29s 5G представлен с Dimensity 6300 и знакомым дизайном / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Realme P3 Ultra получит характеристики флагманского уровня / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y300i с емким АКБ / MForum.ru

10.03. [Новинки] Слухи: Стали известны основные подробности о Xiaomi Civi 5 Pro / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 50 и Note 50 Pro с емкими АКБ / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) Pro представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Tecno представляет Camon 40, Camon 40 Pro, Camon 40 Pro 5G и Camon 40 Premier 5G / MForum.ru