Развитие сетей: ВымпелКом провел модернизацию магистральной ВОЛС в рамках проекта Южный Транзит

MForum.ru

Развитие сетей: ВымпелКом провел модернизацию магистральной ВОЛС в рамках проекта Южный Транзит

29.11.2023, MForum.ru


Работы по модернизации каналов проводили сертифицированные специалисты компании АДВ Консалтинг. Использовалось оборудование, предоставленное российской компаний N3COM.

 

 

Проект Южный транзит основан на коммерческом использовании ВОЛС в рамках межоператорского взаимодействия. Организованы присоединения сетей на границе Россия-Грузия (Владикавказ - Верхний Ларс), создан транзитный маршрут через Европу, Россию, Грузию, Армению до границы Турции со странами Ближнего Востока. Текущая емкость "Южного транзита" составляет 1.2 Тбит/с и, при необходимости, может быть увеличена. Максимальная пропускная способность после модернизации - до 2 Тбит/c.

Подписано соглашение с армянским телеком-оператором Team Telecom Armenia по использованию транзитного маршрута для оптимизации передачи данных между Европой и странами ближнего Востока. Это не только сократит время задержки, но и обеспечит резервирование маршрутов по данному направлению.

Валерий Шоржин, исполнительный вице-президент по технике:

«Модернизация транспортной сети на юге страны — наша ключевая задача для повышения надежности и живучести сервиса для абонентов билайна. Благодаря нашим партнерам из «АДВ Консалтинг» и N3COM мы успешно выполнили все работы, даже несмотря на уход с российского рынка западных вендоров. Эта работа позволит обеспечить нашим абонентам доступ к международным серверам на высокой скорости, улучшить качество связи и сделать интернет-соединение более стабильным. Мы продолжаем строить современную и надежную сетевую инфраструктуру, которая будет служить основой для развития различных сервисов и услуг для наших клиентов на долгие годы вперед».

Проект Южный транзит позволил Вымпелкому подключиться к новым актуальным рынкам стран Ближнего Востока и Закавказья. Кроме того, это альтернативный канал на Европу.

Сергей Быков, вице-президент по операторскому бизнесу:

«В октябре 2023 сдан в коммерческую эксплуатацию первый транзитный канал емкостью 100 Гбит/с до Франкфурта. А в первом квартале 2024 года мы планируем увеличить продажи транзитных каналов до 500 Гбит/с».

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: ВымпелКом билайн развитие сетей магистральные сети сети магистральной связи магистральная связь

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

07.03. [Новости компаний] Магистральные сети: Ростелеком и Атлас объявили о завершении 2-й очереди TEA-NEXT - готов участок Москва-Санкт-Петербург / MForum.ru

20.02. [Новости компаний] 800G: MTN South Africa и Huawei завершили внедрение в Южной Африке оптической сети 800G / MForum.ru

20.02. [Новости компаний] Регулирование: Лоббисты отечественных решений хотят ограничить ввоз зарубежного оборудования / MForum.ru

14.02. [Новости компаний] Магистральная связь: МТС ввела в эксплуатацию ВОЛС между Салехардом и Лабытнанги / MForum.ru

31.01. [Новости компаний] Магистральные сети: Вымпелком сократил задержки на маршруте Москва-Гонконг / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru