Развитие сетей: МТС в Московской области - за год более 111 тысяч домохозяйств подключены к гигабитному интернету

MForum.ru

Развитие сетей: МТС в Московской области - за год более 111 тысяч домохозяйств подключены к гигабитному интернету

22.01.2024, MForum.ru


МТС сообщает, что за 2023 год подключила к сети фиксированного интернет-доступа более 111 тысяч домохозяйств в Московской области. В целом, доступ к сети фиксированного интернет-доступа МТС имеют более 5 млн квартир и частных домов.

 

 

В 2023 году МТС провела свыше 1,1 тысяч км волоконно-оптических линий связи по технологии GPON в более чем 111 тысяч домохозяйств в 450 домах.

Более половины домов, подключенных к гигабитному интернету МТС – новостройки. Оптические каналы связи подведены к квартирам в таких крупных столичных ЖК как «ЗИЛАРТ», «КутузовGRAD II» и «Level Причальный», а в области – в жилищных комплексах в Наро-Фоминске, Красноармейске и Люберцах, а также в коттеджных поселках в городских округах Мытищи, Дмитров, Истра.

Идет процесс замены медной сети на ВОЛС в знаковых с исторической точки зрения жилых зданиях, например, в "доходном доме Заварской" в Потаповском переулке или в "доме Брежнева".

«За прошедший год трафик домашнего интернета в Московском регионе вырос на 15%. Это связано с ростом количества используемых в квартирах интернет-девайсов – смартфонов, ноутбуков, умных телевизоров, колонок, устройств умного дома. Сегодня в московской семье в домашней Wi-Fi-сети регистрируется в среднем шесть интернет-устройств и их количество продолжит расти. Чтобы жители региона могли свободно пользоваться домашним интернетом, мы продолжаем улучшать сеть фиксированной связи. При этом мы учитываем потребности как жителей многоквартирных новостроек, так и давно построенных домов, коттеджных поселков и индивидуальных домохозяйств», — комментирует директор по стратегии и развитию московского региона МТС Дмитрий Поляков.

МТС предоставляет в Московском регионе абонентам сети GPON скорости доступа до 1 Гбит/c при проводном подключении и до 500 Мбит/c - по сети Wi-Fi. Протяженность оптоволоконной сети оператора в столичном регионе превысила 49 тыс. км. К ней подключено более 94% домохозяйств в Москве и до 70% домохозяйств в области - цифры могут отличаться в различных населенных пунктах.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: МТС развитие сетей Московская область фиксированный доступ

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

25.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Московском регионе - фиксированный и мобильный доступ к интернету получили более 300 тысяч жителей / MForum.ru

03.03. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Машин о строительстве сетей Билайн в Московском регионе / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

17.08. [Новости компаний] Телеком: МТС и МегаФон займутся подключениями социальных объектов к фиксированному интернету / MForum.ru

30.05. [Новости компаний]  LTE: Tele2 запускает LTE 450 под брендом СкайЛинк - коттеджи и спецсвязь / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 и A5 Energy представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Слухи: Будущий смартфон Itel 5G призван сделать искусственный интеллект доступным / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme P3 с чипсетом Snadragon 6 Gen 4 и дизайном Mecha / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Lite 4G оснастили аккумулятором 6500 мАч и зарядкой 90 Вт / MForum.ru

18.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro 4G на базе Snapdragon 6s 4G Gen 1 представлен официально / MForum.ru

17.03. Слухи: Раскрыты цены и варианты памяти серии Samsung Galaxy Tab S10 FE / MForum.ru

17.03. [Новинки] Слухи: Apple заменит iPhone 17 Pro Max на 17 Ultra / MForum.ru

14.03. [Новинки] Слухи: Появились официальные рендеры Motorola Edge 60 Fusion / MForum.ru

14.03. [Новинки] Слухи: Oppo выпустит Find X8S с дисплеем 6,3 дюйма / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A5 Pro (4G) представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Слухи: Google Pixel 9a замечен на новых фото / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y29s 5G представлен с Dimensity 6300 и знакомым дизайном / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Realme P3 Ultra получит характеристики флагманского уровня / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y300i с емким АКБ / MForum.ru

10.03. [Новинки] Слухи: Стали известны основные подробности о Xiaomi Civi 5 Pro / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 50 и Note 50 Pro с емкими АКБ / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3a) Pro представлен официально / MForum.ru

07.03. [Новинки] Анонсы: Tecno представляет Camon 40, Camon 40 Pro, Camon 40 Pro 5G и Camon 40 Premier 5G / MForum.ru