eSIM: Распространение eSIM поможет массовому внедрению IoT

MForum.ru

eSIM: Распространение eSIM поможет массовому внедрению IoT

14.02.2024, MForum.ru


Аналитики Omdia прогнозируют, что переход к eSIM поможет массовому внедрению IoT - ожидается, что количество подключенных устройств вырастет с чуть более 1 млрд в 2023 году до более 3.6 млрд в 2030 году. В прогнозе Omdia говорится, что рынок стимулирует сочетание усовершенствованных технологий eSIM, появление новых стандартов, рост спроса на IoT со стороны промышленности и других бизнес-клиентов, появление Redcap устройств, 5G massive IoT и модуле LTE Cat-1bis.

 

Эволюция SIM-карт

 

Ранее Omdia отмечала, что внедрение eSIM в IoT было затруднено ограничениями в вычислительной мощности и потребляемой мощности, а также возможностями вмешательств конечных пользователей, но сейчас ситуация с этими факторами заметно улучшилась. Упростилось переключение между профилями, расширились возможности управления устройствами, коммерческие условия. Частично улучшения связаны с выходом в 2023 году спецификаций GSMA SGP.31/32, разработанных специально для устройств IoT.

Как ожидается, в ближайшие годы до 2030 года ведущими направлениями внедрений станут удаленный мониторинг, энергетика и коммунальные услуги, а также "умные города". Впрочем, этими направлениями не ограничится, например, можно ждать роста востребованности eSIM в автомобилестроении и т.п.

По материалам Mobile World Live.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: eSIM прогнозы

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

17.11. [Новости компаний] Итоги квартала: Презентация МТС итогов 3q2021 и 9М2021 / MForum.ru

19.03. [Новости компаний] Тренды: Частные беспроводные сети промышленного уровня для приложений Industry 4.0 / MForum.ru

19.08. [Новости компаний]  eSIM / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru