800G

MForum.ru

800G

20.01.2024, MForum.ru


технология передачи данных по оптоволокну со скоростью до 400 Гбит/с

 

Новости 

2024.02.20 MTN South Africa и Huawei завершили внедрение в Южной Африке оптической сети 800G. Huawei завершил масштабное внедрение решения оптической сети 800G на сети MTN South Africa. Пропускная способность одного волокна в такой системе - 48 Тбит/с. Сеть соединила ЦОДы в Йоханнесбурге, Дурбане и Кейптауне. 
Для MTN - это возможность оказания облачных услуг, улучшение качества услуг домашнего ШПД, сетей беспроводного доступа. Новые технологии обеспечивают снижение себестоимости переданного бита данных, и уменьшают энергопотребление сети.
Развернуты оптические транспортные решения 400G / 800G, оптический кросс-коннект (OXC) и оптическая сеть с автоматической коммутацией (ASON - Automatically Switched Optical Network). Решение OXC в магистральных узлах обеспечивает не только высокую пропускную способность и возможности дальнейшего расширения, но и снижение энергопотребления на 60% по сравнению с распространенной технологией ROADM (Reconfigurable Optical Add/Drop Multiplexer).

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

20.02. [Новости компаний] 800G: MTN South Africa и Huawei завершили внедрение в Южной Африке оптической сети 800G / MForum.ru

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на цифру / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru