MForum.ru
11.03.2024,
МТС активно развивает услуги видеонаблюдения и видеоаналитики. Костромской филиал МТС сообщает о росте спроса на решения обеспечения безопасности удаленных объектов, причем речь не о росте на 10-20%, а о практически двукратном росте в 2023 году по сравнению с 2022-м.
Чаще других умным видеонаблюдением интересуются костромские ювелирные предприятия (52%) и лесообрабатывающие компании (28%). С помощью таких систем обеспечивается безопасность на объектах, предотвращаются или выявляются на ранней стадии пожары, контролируются передвижения транспорта.
Растет интерес к теме и со стороны производственных предприятий. Здесь фокус интереса приходится на защиту от несанкционированного доступа с помощью системы распознавания лиц и номеров автомобилей. Данные с камер позволяют следить за соблюдением производственных норм безопасности, охраны труда и предотвращать экстренные ситуации. Аналитическая платформа формирует статистику данных, собранную из видеопотока - это позволяет компании при необходимости скорректировать рабочие процессы.
«Возможности умного видеонаблюдения с каждым годом расширяют свои границы, что приводит к повышению спроса на данные услуги. Сейчас умные камеры используются в разных отраслях – например, в центральной России наше видеонаблюдение защищает леса от пожаров, а в Сибири обеспечивает безопасность новых жилых комплексов и контролирует состояние общедомового имущества. Наши камеры работают и в темноте, и в условиях задымления, и во время снегопадов или дождей, изображение с них можно получать дистанционно в любое время. Это удобно и для рядовых сотрудников, и для руководителей», - рассказал директор филиала МТС в Костромской области Рамиль Мусаев.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: МТС видеонаблюдение видеоаналитика Костромская область
--
Публикации по теме:
12.04. [Новости компаний] Видеонаблюдение: Технологии МТС помогут бороться с лесными пожарами во Владимирской области / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru