Частоты. 5G: Гонконг бесплатно предоставляет частоты в миллиметровых диапазонах частот для развития городских сетей 5G

MForum.ru

Частоты. 5G: Гонконг бесплатно предоставляет частоты в миллиметровых диапазонах частот для развития городских сетей 5G

14.06.2024, MForum.ru


Гонконг выделит 1200 МГц спектра в диапазонах 26 ГГц и 28 ГГц в 3q2024 четырем операторам мобильной сети города.

 

 

Управление связи Гонконга (OFCA) в 3q2024 выделит 1200 МГц спектра в диапазонах 26 ГГц и 28 ГГц четырем операторам мобильной связи (MNO) для усиления городских сетей 5G.

В заявлении, опубликованном в среду, надзорный орган в сфере телекоммуникаций сообщил, что завершил второй этап выделения спектра миллиметровых волн компаниям China Mobile Hong Kong (CMHK), Hong Kong Telecom (HKT), Hutchison Telephone Company Limited (HTCL) и SmarTone Mobile Communications (SmarTone), после рассмотрения заявок, поданных ими около двух месяцев назад.

HTCL, ну которого до сих пор не было частот в миллиметровом диапазоне, получит 600 МГц, а остальным трем операторам будет выделено по 200 МГц – сверх тех 400 МГц, которые каждый из них ранее получил еще в 2019 году. Тем самым, правительство Гонконга создает равные условия для конкурентов, предоставляя каждому MNO 600 МГц спектра.

 

 

Раздача спектра бесплатно

Как и при первом распределении спектра в диапазонах 26 ГГц/28 ГГц, четыре оператора получают очередную порцию частот бесплатно.

Пока что OFCA отдала только половину доступных 2500 МГц в диапазонах 26 ГГц/28 ГГц, оставив остальные частоты нераспределенными.

«Выделение спектра позволит операторам мобильной связи и дальше расширять свои сети 5G и повышать пропускную способность, в частности, за счет предоставления более качественных услуг 5G в местах с высоким спросом на трафик, чтобы оправдать ожидания общественности в отношении высокоскоростных и надежных мобильных услуг, а также способствовать развитию различные инновационные приложения, тем самым способствуя развитию «умной» экономики Гонконга», — говорится в пресс-релизе OFCA.

Тем временем на горизонте маячит аукцион по продаже частот в Гонконге. OFCA сообщило, что диапазоны 850 МГц/900 МГц и 2,3 ГГц, а также недавно определенные диапазоны 6 ГГц/7 ГГц будут выставлены на аукцион в 4q2024 года. Всего будет выделено 510 МГц спектра для оказания услуг мобильной связи 5G.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: частоты Гонконг пятое поколение распределение частот mmWave

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] 5G: В Беларуси будет 5G, но не будет конкуренции / MForum.ru

23.01. [Новости компаний] 5G: В Индии телеком-операторам продадут еще 687 МГц для сетей 5G с прицелом и на 6G / MForum.ru

23.01. [Новости компаний] 5G: В Китае задействуют под 5G диапазоны ниже 3 ГГц / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru